Новый Тибидохс и месть Глеба Бейбарсова

Объявление

Здравствуйте гости и участники! Добро пожаловать на ролевую: «Новый Тибидохс и месть Глеба Бейбарсова
Дата и время: 22 августа, 07:00 – 10:00 утра

Администрация: Афанасия Феклищева, Дмитрий Бейбарсов, Аня Гломова *апплодисменты в адрес последней. Бескорыстный, отзывчивый человек, как и её брат, Анастас*

 

Новости игры: На данный момент новостей нет, но они обязательно будут

 

 

 

 

 

 

 

Действия: Начинаем отыгрыш второго квеста. Ну или хотя бы делаем вид, чт отыгрываем. Дружно топаем в общую гостиную. Что там делать - читайте в квесте.
Объявления: Наша ролевая открылась и игра началась! Гип-гип, ура! ПРОСЬБА: только что зарегистрировавшиеся участники, заполните ЛЗ, пожалуйста)
Погода: Утренняя прохлада, дует небольшой ветерок, на небе ни облачка, день обещает быть жарким
Реклама: Только взаимообратная! Ник Реклама, пароль: 0000
Внимание: Так, народ, мы [ПЕРЕЕХАЛИ]! Случилось это знаменательное событие в ночь с 3 на 4 августа! Ждём вас на нашем [Новом месте]!!! [Ждём с нетерпеньем]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Столы Учеников

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Василиса медленно сползла под стол. Здрасте, приехали. Мы же разнесем его. Все. Школы не будет. Прекрасная картина: весть наш пятый курс сидит на камнях, что остались от Тиба, и песни распевает, размахивая пустыми бутылками. Никто и представить не мог, что я, светлый страж, не откажусь... отпраздновать свободу. Буслаева улыбнулась и выползла из-под стола. Один-два бокала и все. Мне больше нельзя. Хотя, вдруг и всю бутылку красного вина? У меня буду черные крылья. А что? Модно, красиво, удобно, недорого.
- Кто-нибудь знает, где преподы хранят вино и все остальное? Или же опустошим магазины лопухоидного мира? Красота будет! Весь Зал Двух Стихий заставим коньяком, водкой и пивом с шампанским. Как вам такая идея? - весело вопросила Васька, хватая своего питомца и закидывая его себе на голову.
- Только не это! Где ты свои мозги забыла, светлая, а? Поставь меня на место! Я упаду! - завопила крыса. Он не хотел разбиться насмерть. Только сейчас девушка заметила, что Бейбарсов исчез. В глазах мелькнула грусть. Поспорить будет нескем...

+1

32

Андрей с весёлым и задорным огоньком в глазах посмотрел на Буслаеву.
-Ограбим магазины, а то преподаватели орать будут, что мы их вино стыбзили. Да и будут ли орать из-за этого, если мы сам Тибидохс развалим...-хихикнул он. Тотчас же из винного отдела одного из московских магазинов исчезла дорогущая бутылка шампанского. Продавщица уставилась на то место, где она была и поёжилась. Ей впервые пришлось столкнуться с магией, поэтому её замешательство понятно.
Тем временем Свеколт уже открывал сворованную бутылку, которая не желала открываться. Он с мрачным торжеством наконец начал откручивать саму пробку, как она сама вылетела и попала в красивую резную люстру, отломав от неё приличный кусок.
Свеколт тут же поднял плечи, пробормотал какое-то извинение, как вдруг шампанское, чуть помедлив, пеной полилось из бутылки.
Торжественное открытие не удалось...Мда...Ну ничего, хоть выпить его можно...-он подозрительно посмотрел на место, где обычно ставился завод-изготовитель.По-моему, всё нормально. Не отравимся.
-Кому шампанского?-тут же произнёс Свеколт, торжественно взмахнув бутылкой, но следя, чтобы "лакогольный лимонад" случаем не вылился на пол. Курьёзов уже хватило.

0

33

По-моему, всем идея очень понравилась! И мне тоже! Чувствую, от Тибидохса камня на камне не останется,- коварно улыбнулась Фаська и воскликнула:
-Давай, Андрюха, наливай мне шампусика! Главное, чтобы меня не развезло потом! - с восторгом заорала Афанасия и подскочила к Андрею с бокалом. Выпив, первый бокал, девушка икнула, глаза медленно сошлись на переносице и встали на свои места. Алкоголь стремительно погружал мозг Фаськи в нирвану, затмевая всякий здравый смысл.
-Эх, и жить... ик... хорошо, и жисть... ик... хороша! - проикала Афанасия. Девушка потрясла головой, и первый хмель сошёл с неё.
А чего одна бутылка то? - риторически спросила Афанасия у присутствующих и телепортировала из магазина по ящику мартини, коньяка, водки, шампанского и энергетических напитков.
-Вот теперь то, что надо,- весело воскликнула Фася. В момент опьянения силы её мистическим образом увеличивались. Странно, однако.
Внезапно Фася слегка протрезвела. Почему так случилось, не поняла даже она сама.
Это к лучшему. Сразу пьянеть нельзя, а то удовольствия никакого. Только чувствую, у меня сильно будет завтра болеть голова. И, всё-таки, странные люди преподы. Они что, думают что мы такие ангелочки? Зря они так думают,- недоумённо подумала Афанасия,- как будто всё специально сделано, чтобы бухать начали.
-Слушайте, а я поняла, почему преподы нас одних оставили! - со смешком произнесла Фася и выдержав паузу, продолжила,- мы им жутко надоели, но произнести "Вспышкус Гробулис"...
Внезапно с кольцо сорвалась искра, но, слава Богу, ни в кого ни попав, попала в стену. Фася меланхолично посмотрела на стену и продолжила:
...Им совесть не позволяет. Так что они решили, что мы сами сопьёмся. Вот так,- закончила свою мысль Фася.

0

34

Андрей шутливо покачал головой и так же шутливо вздохнул:
-Эх, Феклищева, разве так можно?Ты понимаешь, насколько обанкротила лопухоидный магазин...Ну ничего...-он потерел руки и взял ближайшую бутылку. То оказался армянский коньяк, звёзд пять, не меньше. Он с лёгкостью открутил крышку, предварительно немного отодвинувшись (неудачный опыт с шампанским сказался на осторожности) и налил себе в бокал тёмную коричневую жидкость. Потом выпил. Залпом.
Эх, Андрей Александрович, залпом только водку пьют, а к хорошему коньяку сначала принюхиваются, а потом осторожно, мелкими глотками начинают пить...-укоряюще начал нотацию внутренний голос, но Андрей заткнул его мысленно. Наверно, оттого, что он сразу выпил столько алкоголя (бокал был немаленьким, да и Андрей никогда в жизни не пил, только шампанское на Новый Год), голова закружилась, и от неожиданности Свеколт снова сел. Гудело невыносимо. Продолжалось это минут пять, и эти минуты он сидел с закрытыми глазами и предчуствием чего-то странного, но одновременно и завораживающего и влекущего к себе. Долго не думая, он налил ещё один бокал. На этот раз неприятных ощущений не было. Организм свыкнулся с тем, что творит с ним его хозяин. Так в горло прошло бокала три, не меньше и не больше, а разум уже начал затуманиваться. Что-то звучало в голове, какие-то голоса, и Андрей вдруг понял, что символ, который начертила его рука на скатерти - ни что иное, как цифра 7!
Волшебное число...с чего это я его написал?Может, намёк на то, что Тибидохс - школа для волшебников?Нет, такие очевидные вещи я бы (точнее, моя рука) не смогла бы нарисовать, ну никаким образом. Может, я увидел что-то и мне пришло в голову нарисовать цифру, обозначающую это событие?Ничего такого не помню. Ладно, завтра с похмелья буду разбираться...-махнул на всё рукой Свеколт, впервые в своей жизни напиваясь...

0

35

- Умненько, ты Фась, думаешь. Нафиг им такие раздолбаи, как мы? Позор, а не выпуск в конце года будет! - заявила Софи, хватая из телепортированного ящика бутылочку красного вина. - Это так, для разминки.. - как бы сама себе сказала Соня, сразу усаживая на стол, так никем и не занятый.
- И все-таки преподы - странные дюди... ой, люди. - Хихикнула Софи, глядя на почти пустую бутылку вина. Но, что странно, она до сих пор была трезва. С "детства" иммунитет к выпивке. Мало пить - обидно, не напьешься. А вот когда много... тогда прости-прощайте, люди.
- Предлагаю после всеобщей нажираловки что-нибудь намутить. Драка - неинтересно. Хоть без нее и не обойтись... школу полностью мы не разворотим, а чисто половину - неинтересно... а давайте к преподам в кабинеты залезем? Мы с Андрюхой, если что, взломаем. Да, Свекольчик? - улыбка стала немного рассеяной и Валялкина не могла поверить, что еще пол-часа назад у нее было плохое настроениею

0

36

-Я тебе не суп-свекольник.-тут же обиделся Андрей, но в этот же момент растаял.-Взломаем, но без шума. Попробую новейшие технологии против старейших, но усиленных раз в пятьсот. Особенно у Сарданапала на двери сильное заклинание стоит. Он-то добренький, но после прохода через дверь тебя расплющит, и никакая Ягге не поможет. Тем более её тут нет.-заявил он, уже думая на взломом.
С утра у него было ощущения какой-то незавершённости, чего-то совершенно странного...Теперь это ощущение усилилось во сто крат...Казалось, что сейчас потолок обвалится или, по крайней мере, замок зальёт водой. Небо затянулось свинцовыми тучами. Такого неба над Тибидохсом он никогда не видел. Сарданапал нейтрализовал тучи так, что они были светлее и меньше, но дожди всё-таки были почти тропическими. Такие тучи были только в Москве. Как раз тогда, когда Андрей пошёл в десткий садик...Тогда полился дождь. Он был дома и наблюдал за всем из окна. Машины почти смывало, поэтому никто не ездил по дорогам. Никто не ходил по улицам. Вдруг что-то треснуло - старая берёза накренилась, и ствол её разломился...
Его внимание отвлёк шум за окном. В небе было заметно неяркое, как будто неоновое свечение. Оно становилось всё больше и больше, заполоняя всё небо над островом Буяном...
Инопланетяне-е-е-е-е-е-е!!!

0

37

Фаська выслушала конструктивные предложения Соньки и ответ Андрея.
Мда, мысль, конечно, хорошая, но мало ли что... Потом точно весь наш курс из Тибидохса исключат,- расстроено подумала Фаська и тут же залила горе шампанским. Алкоголь - рулит! Вот мой лозунг на ближайшие десять лет,- решила Афанасия.
-А давайте эту... как её... а, оргию устроим!! Стриптиз будем танцевать, бл*, - весело заорала Фаська и, поставив бокал, залезла на стол, с твёрдым намерением начать прямо сейчас. Однако спьяну у Фаси ничего не получилось, и девушка просто грохнулась на пол.
-Номер не прошёл, факир был пьян! - хохотнула с пола Фася и добавила,- в буквальном смысле. Голова немилосердно кружилась, поэтому шансов встать с пола у Фаськи не было. Внезапно взгляд Фаськи сфокусировался на Андрее:
-Ты чего так в окно пялишься?- поинтересовалась девушка, и тоже посмотрела в окно.
-Мамочка моя бабуся! - вырвалось у Афанасии. Девушка мигом протрезвела и тупо начала наблюдать за небом. Внезапно с неба стало опускаться что-то огромное, яркое, с множеством огней... В ту же минуту нечто зависло прямо над крышей Зала Двух Стихий и ослепляющий синий луч пронзил потолок...
-У меня началась белая горячка... Говорила мне бабуся: пить вредно... - прошептала Фася.

0

38

-Очевидно, это массовая белая горячка,-внезапно побледнел Андрей.-Я тоже это вижу. Что это за хрень такая?И что она делает в Тибидохсе?Может, это преподы решили не спаивать нас, а сразу прибить?Всех одним махом?Да нет, что я говорю...-уже шептал он, смотря на узорчатый потолок, который пронзил голубовато-синий луч. Вдруг луч начал менять цвета:сначала он стал зелёным, потом фиолетовым, красным, жёлтым и так перебрал всю гамму цветов. Вдруг он начал уменьшаться в размерах, становясь с каждой секундой всё меньше. Но в один миг он расширился, образовав этакую прозрачную трубку, которая светилась люминоцветом. Вдруг по этой трубке скатилс...Андрей потёр глаза и потряс головой.
Надо было меньше пить, тогда ничего такого бы не видел...-мелькнуло в голове, и он открыл глаза. Перед ними стояла всё та же картина. Оглянувшись, Свеколт понял, что остальные видят то же самое, и это не галлюцинации после алкогольного опьянения. Это - настоящий инопланетянин. Ну или что-то в этом роде. Но то, что это существо было не с их планеты, не было сомнений. Свеколт сглотнул и чуть попятился, так как стоял ближе всех к ослепляющего своим сиянием синему лучу. За одним выпало ещё шестеро, отчего все вообще обалдели.
Ох...-только и подумал он, стоя перед этой трубкой. Вдруг инопланетянин...взмахнул своим щупальцев. Андрей интуитивно поднял свою руку в ответ. Вроде приветствия. Его лицо, наверно, было самой недоумевающей физиономией за всю его жизнь, за весь отрезок в семнадцать лет.

0

39

Сонька хихикнула, вспоминая прошлую вылазку в кабинет Сардика. Они ничего конкретного не хотели, просто проверяли, что еще может начудить их чудо-директор.
- Брэкс... стоп. Никакого стриптиза, ну его на фиг! Если что, я с вами незнакома... - Соня снова захихикала, - и с папками нашими я тоже незнакома, получается?
И все-таки, Андрюш, как это расплющит? Ты представь только, как смешно кишки торчать будут?
- мисс Валялькин засмеялась, представляя себе эту картину; Юмор некромагов, блин. - Так давайте же за это выпьем, господин Здравый смысл? - Где есть выпивка, там нет меня. - Но ты еще здесь же?! - но я пока хочу видеть, что из этого выйдет..
- Фасек, вставай. - с задоринкой, но без особого интузиазма произнесла некромагиня, и тоже поглядела в окно.
- Ой, мать моя женщина! Белая горячка, психотропные глюки... это вино траванутое, или вы тоже это видите? - хриповатым голосом поинтересовалась Софи. Лицо девушки выражало недоумение, а взгляд - рассеяность.
То, что потолок весь пошле в сеточку - ладно, и не такое видели. Разноцветный луч, пронзивший свод замка - фигня и глюки. И вообще можно не такое увидеть, только бы нахрюкаться посильней. Но то, что вывалилось, - по-другому не назовешь, - из луча, было непредсказуемо... инопланетянин. Настоящий Сонька даже чуть со стола не свалилась. А потом вслед за ним еще шестеро. Валялкина интуитивно подняла ладонь вверх, в знак приветствия.
- Ребят... - девушка говорила громким шепотом, - а че им надо, а?

Отредактировано Соня Валялкина (2008-07-07 22:35:22)

0

40

Фаська, увидев семь неизвестных чудищ тихо ахнула. Впервые в жизни она не знала что сказать. В голове вертелось лишь извечное: "Мамочка моя бабуся"
Что не вериться, что это сделали преподы. Ага, может это и сами преподы. Костюмы нацепили и пошли! Ой, блин, я бредю..., то есть брежу... Да какая разница! - мысли растеряно метались в голове у девушки. Она даже не знала, как отреагировать.
Фася изобразила на лице нечто вроде улыбки, помахала, медленно подошла к Андрею и шёпотом спросила:
-Андрюха, ты же у нас самый умный... Может ты знаешь что-нибудь вот об этом,- Афанасия сделала ударение на последнее слово, - может я из магазина палёный алкоголь слямзила? Может, Соня права, это алкоголь не совсем нормальный?
Фася от волнения даже икать начала.
-Здрастье... А вы оттуда? - неожиданно, даже для самой себя вякнула Фася, указывая горлышком бутылки на потолок, видимо имея ввиду космос.
Аааа, Фаська, ты совсем без мозгов? Камикадзе!!! Ааа, меня же бабуся не соберёт потом,- в панике подумала Фася. Однако инопланетяне, похоже, ничего против них не имели, а когда Фася указала на потолок бутылкой, оживились.
Инопланетяне алкаши. Жесть. Такое может случиться только в Тибидохсе, мрачно подумала Фася.
-Будете? - осторожно предложила Фася.
Инопланетяне что-то сказали, закивали, и, как показалось Фасе, их лица просветлели.
Феклищева неуверенно дошагала до странных существ и отдала бутылку и тут же вернулась на своё место, то есть, за спину Андрея.

0

41

Андрей тихо подтолкнул Фасю:
-Я такого никогда не видел...Видел одну дурацкую лопухоидную передачу, и там говорилось, что если к вам нагрянуло НЛО, тогда делайте вид. что идёте в магазин. Но передача была дурацкая, да и магазинов у нас тут нет. Придётся как-то выпутываться.
Свеколт совершенно обалдел, когда инопланетяне выдули бытулку ликера. Такого он, по крайней мере, не ожидал. Он думал о том, что сейчас их схватят и увезут на Марс, на Юпитер или на Луну как образец жизни на Земле. А потом Землю заселят марсиане или откуда они там...В памяти всплыли книги Герберта Уэллса, Александра Беляева, Шекли, особенно "Цивилизация статуса" и прочие фантасты.
Во всяком случае, инопланетяне вели себя совсем как земляне. Радовались алкоголю и...так же пьянели. Один из них упал без чувств и издал что-то подобное инопланетянскому храпу. Другой надел на голову кастрюлю и барабанил в неё так, что его голова чуть не отвалилась от такого напора. Тибидохцы только наблюдали за пьянкой иных существ, пока один не показал им на бутылку. Свеколт осторожно подошёл к столу и взял её. Инопланетянин торопливо закивал головой. Андрей отдал бутылку Афанасии и взял бокалы и раздал их однокурсникам...Инопланетяне, разозлённые такой медлительностью ребят, сами взяли бутылки и начали разливать по бокалам алкоголь.

0

42

Постепенно Фаська перестала бояться. То ли абсолютно земное поведение инопланетян повлияло, то ли алкоголь успокаивал, но вскоре пришельцы стали абсолютно своими.
А они нормальные ребята! Ништяк с ними бухать! - весело подумала Афанасия, слушая, как инопланетянин провозглашает тост. Говорили они на своём языке, но Фася покорно кивала, мол, всё ясно, и вновь выпивала, бокал за бокалом. Внезапно один из гостей хлопнул себя щупальцем по лбу, вернулся через луч на летающую тарелку и явился спустя несколько минут с большой бутылкой, где плескалась малиновая жидкость. Не долго думая, инопланетяне разлили ребятам свой алкоголь.
Фася подозрительно понюхала незнакомую жидкость, глубоко вздохнула и залпом выпила. Тут же у девушки перехватило дыхание, картинка перед глазами поплыла. Но через несколько минут всё вернулось в норму.
-А у вас клёвое бухло!- сообщила свой вердикт Фася и смешала в одном стакане вино, шампанское и инопланетную жидкость. Выпила. Дальше реальность для Фаси прошла как в тумане. Для начала Феклищева призналась в любви Андрею, затем инопланетянину, потом опять Андрею, потом Коньку-Горбунку, который тоже наклюкался, потом села играть покер на раздевание с инопланетянами. То, что в покер Фася играть не умеет, её абсолютно не смутило. Однако до конца раздеться Афанасия не успела. Ей помещало лишь то, что она, наконец, отрубилась. И не заметила, как один из инопланетян осторожно слямзил у неё красную ленту для волос.

0

43

- А знаешь, Андрюш, лучше сразу идти в магазин. Или под стол. - Мисс Валялкина слезла со стола, но не успела она под него залезть, как началось представление: инопланетяне бухали. Один из них, как видно самый главный, представился как Я-янь. Другой, в *опу нахрюкавшийся, отрубился прямо у ног Сони, что ей немного льстило. Сонька пошла к третьему инопланетному чуду и, споив бедняжку коньяком (5 бутылок! На меньшее не берет!), стала зажигать с ним под неизвестно откуда взявшийся магнитофон. Из него орала какая-то музыка; но было не важно, какая. Разгоряченная Софка прыгала под ручку с Кузей (она его сама так назвала, выделив среди остальных кругленькой антенкой на башке) и подпевала магнитофону. Хотя "подпевкой" это никак нельзя было назвать: скорее подоркой. Старший инопланетянин Я-ян притащил из корабля (каким образом - Соня с Кузенькой не видели) огро-омную бутылку ихнего самогона. Ну или просто Алкоголя. Теперь в ню-ню хрюкала Сонька. Когда принесли вторую порцию инопланетного бухла, Валялкина не помнила. В памяти далекими отголосками всплывали Фаськины признания в любви всем подряд и как она обломала инопланетных, отрубившись в очередной партии в покер на раздевание.
- Ну вот, Гоша... ой, Тузя... нет! Кузя. Да, точно... - девушка сделала пьяный жест в сторону друзей, - и остались мы почти однЫ... не, одни. Точно......- язык заплетался, а танцевать хотелось. Сделав магнитофон на полную громкость (как у него еще колонки не отшибло?) Соня залезла на стол, присела на корточки.... легла на бок, в позу эмбриона и.... заснула. И не видела, как у нее из волос вынули любимую шпильку их новые друзья - братья-инопланетяне..

0

44

Он задиристо и заразительно рассмеялся, когда Феклищева всем попризнавалась в любви и начала играть в покер на раздевание. Инопланетянам тоже было весело: они уже почти всю раздели Афанасию, как она вдруг отрубилась. Наверно, сказался уровень алкоголя в крови. Да её горючая смесь с элексиром инопланетян! Он удивлялся, как она не свалилась ещё до их прилёта, столько алкоголя выдула... Андрей вслед за Фасей попробовал таинственную инопланетную жидкость. Она была намного лучше их вино-водочных изделий в сто крат! Он пил бокал за бокалом, а чёртов инопланетянин подливал ему ещё больше наконец у него дошло до стадии признавания в любви. Заплетающимся языком он поклялся всей женской половине курсе, что он в них во всех влюблён, причём на всю жизнь, и теперь, очевидно, ему придётся составлять гарем. Никого он не спрашивал, хочет ли она войти в этот гарем. Просто ставил перед фактом.
Да и опьянения особого не наблюдалось, пока Свеколт не пошатнулся. Разум противился падению, поэтому ещё минут пять он простоял, раскачиваясь.
Что-то не то...что-то не то...странный день...-отрывки из прошлого, сегодняшний день...Всё промелькнуло перед его глазами перед тем, как наступила тьма. Из кармана исчезла зажигалка, подаренная отцом, который, подмигивая, говорил, что рано или поздно у Андрея будет вредная привычка - курение, так как сам отец дымил, как паровоз...

0

45

В голове мелькали какие-то образы... Расплывались какие-то затейливые круги, спирали... Инопланетяне снились... Хоть на полу трезвому человеку лежать было неудобно, но Фаська то не была не совсем трезвым человеком. Вернее, вообще нетрезвым. И на полу ей очень даже удобно лежалось. По крайней мере, дискомфорта не было. Внезапно, сквозь сон, Фасе почудилась, что распахнулась дверь... Раздался громкий, полный возмущения вопль, от которого Афанасия протрезвела почти наполовину. Девушка открыла сначала один глаз, потом второй...
Мамочка моя бабуся! - ахнула Фася. Она перепугалась ещё больше, чем во время прилёта инопланетян. Это были не пришельцы... а хуже, родители...
Возмущённый вопль издала Лена Свеколт, видимо увидев своего сына не совсем в трезвом состоянии. Последовали ещё возмущённый возгласы и крики. Однако ни Маши, ни Ягуна почему-то не было, что несколько утешило Афанасию.
-Бог мой! А это кто ещё? - воскликнула чья-то мама.
Блин... Мы влипли, причём по полной! - панически подумала Фася и, пошатываясь, встала с пола.
Я могу всё объяснить... - начала она и запнулась, не зная, что говорить дальше.

0

46

Уровень алкоголя в крови Андрея, наверно, превысил все допустимые нормы. Ему казалось, что спит не менее ста лет, как вдруг кто-то потряс его за плечо. Он что-то недовольно промычал, а-ля "Дайте поспать, я очень сильно спать хочу...", как вдруг понял, что на плече лежит мамина рука. Осознал он это каким-то шестым чувством, да и потому, что только у мамы да у тёти Жанны была такая сила в хрупкой руке. Как будто трясёт совсем слабо, но моментами очень сильно. Пожалел бы Свеколт Валуева, если бы тот вызвал на поединок маму...Холодный расчёт плюс невероятная сила для хрупкой, на вид беззащитной женщины - ядерная смесь. Судя по характеру потрясывания, Свеколт-старшая была сильно разозлена. Он зажмурил глаза, представив, что сейчас будет за скандал...
-Просыпайся, я же вижу, что ты не спишь.-прозвучал над ухом голос папы.
Этого ещё не хватало...-мысленно простонал Андрей. Если маму можно было как-то разжалобить (она была некромагом, но всё-таки он её родной сын), то папу разговорами о трудном возрасте не смягчишь...
Свеколт открыл один глаз. Потом второй. Убедившись, что сглаза на нём не висит, он с трудом встал. Голову жутко заломило. Он застонал. Елена протянула руку ко лбу сына, чтобы снять боль, но Александр схватил её за руку.
-Милая, не стоит. Раз узнал, что такое пьянство, узнает, и что такое похмелье.
-Дорогой, но ему же больно...
-Свеколт, ты некромаг в конце концов или нет?!Вам бы, бабам, только своего дитятку пожалеть!!!Ты представляешь, что он натворил?!-взвинтился отец.
Елена замолчала. Андрей не решался открыть глаза:а. Потому, что ему бы попало от родителей. б. Потому, что голова жутко раскалывалась, и открыть глаза было просто невозможно.
-А теперь расскажи, какого фига, прости за выражение, вы напились всем курсом, а?!!!-орал отец.
-Па, не ори, и так голова болит...-жалобно начал Андрей, думая, что сейчас, может, сердце папы немного смягчится.
Но на этот раз начала Елена:
-Сын, ты нас очень подвёл.-она как будто чеканила каждое слова. Такого тона мамы он ещё не слышал, поэтому ему сделалось не просто страшно, а как-то жутко.
-Боже мой, мой сын - пьяница!!!-Судя по звукам, отец ходил туда-сюда.
Тут уже не вытерпел и сам их сын:
-Неужели вы не были такими же?Неужели вы никогда не праздновали в компании однокурсников и не пили?!-закричал он.
Елена докоснулась снова до его плеча.
-Сын...
-Подожди, мама! Вы как будто забыли, как были молодыми! Как будто вы никогда не шутили и всё время были такими серьёзными!Хотя...вы всегда были такими. Я не хочу стать вашей копией. Я просто попраздновал отъезд преподавателей в компании однокурсников и...инопланетян.-последнее слово он сказал очень тихо.-Как бы я хотел, чтобы вы стали нашими сверстниками!Как бы я хотел, чтобы вы стали такими же, как мы!!!
Отчаяние звучало в его голосе. Вдруг воспалённые глаза Свеколта-младшего почуяли странный свет, исходящий от родителей. Его уши уловили:"Какого ...?!!!"...

0

47

Спать было классно. Особенно на столе и в обнимку с большой пустой бутылкой инопланетянского самогону. Внезапно двери распахнулись и послышался крик.  ..ежики пушистые, кого там принесло? Зачем идут сюда?
- Дочь, пьяная моя, вставай. голос матери был спокойным, как никогда. Рядом стоял пахан и улыбался во все тридцать два.
- За..за...за-зачем, мам?
- Отрезвляться будем.
Соня, пошатываяс, встала. Казалось, что все, что она выпила и закусила, сейчас выйдет наружу. Но это только казалось: Валялкина умела пить, и пить много.
Где-то  рядом заливал баллады Шурасик, то есть Александр Батькович. Там же спокойно шелестел голос мамы Андрея, Елены. А Жанна просто взяла и... окотила дочь ледянной водой с ведра.
- ЧЕРТ!!! Мама!!!
- Увы, никаким заклинанием тебе было не помочь. всетак же спокойно ответила мать. Ванька засмеялся, потрепав дочь по мокрой голове. Наложив несколько заклинаний, Жанна отошла.
- Дите мое! Пить конечно, хорошо, но похмеляться в два раза приятнее. Запомнила? Ну давай. - Аббатикова поцеловала дочь в макушку, повернулась и... увидела инопланетных существ, которые поднимали своих охмелевших собратьев на плечи и исчезали в свете луча.
Какого??!!..

0

48

Наконец глаза кое-как удалось разлепить. Андрей потёр их, чтобы было получше. Зрелище которое он увидел, было не просто странным, а очень странным. В Зале появилось ещё с двадцать юношей и девушек. Глаза наливались свинцом, но юноша терпел. Как там сказал отец?"Раз узнал, что такое пьянство, узнает, и что такое похмелье"?Хорошая фраза.
Нужно будет записать. Своим детям буду говорить.-хихикнул он. Но вскоре ему стало совсем не до смеха...
Одна девушка повернулась. Сначала у Свеколта мелькнула только одна мыль в голове:"Какая симпатичная...". Только через пару мгновений он узнал в девушке с тёмными волосами, высоким лбом и почти прозрачными серыми глазами...свою мать.
-Мама?-с недоумением в голосе спросил он. Она так же недоумённо посмотрела на него, а потом повернулась к зеркалу, которое стояло совсем близко. И закричала.
Что такое?Что с ней?-с ужасом подумал Андрей, пока не узнал в следующей девушке тётю Жанну.
О Господи...слова действительно материальны...Если сильно захотеть, называется...-Свеколт уже раскаялся, думал, как вернуть родителям прежний вид. Как вдруг он решил, что омоложение может пойти им на пользу...
Как заметил он, инопланетян уже не было.
Смылись, наверно, как узнали, что мы от их зелья свалились...Гады последние. Я с одним ещё на брудершафт пил, блин.-Парень уже смог встать. Вскриков бывших родителей, ныне сверстников своих же детей становилось всё больше.
Если что, то я не виноват. Я просто сказал фразу. Упс.
-Мам, ты только не беспокойся...-успокаивал свою мать он, которая уже успокоилась и без его помощи.
-Ох, ну мы попали по крупному...-выпалила она. Очевидно, с молодостью возвращался и сленг.-И чего теперь делать?Что это за звери были тут?
Вздохнув, Свеколт-младший рассказал всё Елене по порядку...

0

49

Похоже, мне повезло больше всех,- подумала Фася, задумчиво смотря на кару своих однокурсников. Её родителей, на удивление, не было.
Вот и славно,- облегчённо вздохнула Афанасия. На удивление, она чувствовала себя хорошо, лишь слегка кружилась голова. Однако ни тошноты, ни других подобных признаков не было. Инопланетяне, те, которые ещё держались на ногах, деловито утащили всех отрубившихся собратьев.
В этой всей картине присутствовала такая обыденность, будто каждый день тибидохцы пили с инопланетянами, и к ним прилетали родители, дабы отрезвить.
Мир сошёл с ума, пронеслось в голове у девушки, даже я за ним не успеваю.
Внезапно началось нечто странное... Фася удивлённо заморгала и чуть не взвизгнула, когда увидела, кто стоит на месте их родителей. Они сами и остались там стоять, только... на много лет младше!
-Мамочка моя бабуся! - пробормотала Афанасия.
По мере того, как бывшие взрослые узнавали всю информацию, их лица удивлённо менялись. Изредка Фася вставляла к месту и ни к месту свои комментарии.
-А что теперь делать? - решила задать вопрос Фася,- нужно как-то вернуть всё, как было! Может, отослать преподам письмо в Магщество, чтобы они помогли? Или будем атаковать библиотеку? Или догоним прищельцев на пылесосе? -начала выдвигать идеи Фася.

тут у меня назревает следующий квест

0

50

Во время рассказа мама только охала и ахала. Но как-то более по-тинейджерски, чем по взрослому. С каждой секундой она становилась похожа всё больше на его одногодков. С каждой секундой Андрей всё больше удивлялся, почему мама в молодости и мама в тридцать пять лет так сильно различаются. Одна - несерьёзная, хоть и умная девчонка, которой неважно чужое мнение. Другая - точная противоположность плюс ещё усиленный некромагический нрав. Естественно, Свеколту-младшему больше нравилась первая. Как бы он хотел, чтобы мама оставалась такой же всегда...
Зато отец совершенно не изменился. Чуть занудный, любящий читать нотации и вечно носящий книжку под мышкой. Очевидно, на матери сказалось влияние отца - вот почему к тридцати-сорока годам она стала (по меркам Андрея) хуже, чем была семнадцать лет назад. Но в данный момент папа был умеренно зануден, не раздражал Свеколта своими поучениями, вставлял их только в случае особой необходимости.
-Мам, пап, знаете... а я рад.-улыбнулся сын своим родителям.
-Сынок, я тоже рада...Тьфу, произношу, а как будто гробовая паутина к губам липнет. "Сынок", "сынок"...Как-то странно тебя теперь называть тебя сыном...Скорее, Андрюха или просто Андрей.-пожала плечами бывшая Елена, а теперь Ленка Свеколт, заядлая отличница, вечная оппонентка Шурасика во всех спорах.
-Согласен, Елена. Но по-моему, лучший вариант - Андрей Александрович.-вставил своё веское слово бывший Александр Анатольевич, ныне Шурасик, ботаник всего Тибидохса, вечно дающий всем списывать.
-А мне лучше, если вы будете называть меня сыном. А то я вас как родителей вообще принимать перестану...-вздохнул Андрей Свеколт, их сын, ныне и ровесник.
-Но что-то нужно делать. Наверно, это произошло от магии этих...инопланетян. Просто твои слова обрели физическую мощь. Ты не виноват.-хоть как-то облегчил тяжкую моральную ношу своего сына отец.
-Давайте в библиотеку пойдём, что ли...-вяло предложил он, так как знал, что там нет объяснения. Он уже сумел перечитать всю библиотеку, знал все книги. Ни одна не подходила...
-Ма, па, а где вы поселитесь?-вдруг спросил Андрей.
Лена ласково взглянула на него.
-Найдём, где. Ты за нас не беспокойся...

0

51

Жанна слушала рассказ Андрея вместе в его родителями, когда Ваня просто сидел со своей дочерью.
- Па-ап... прости меня. Я больше никогда не буду пить, честно-честно!
- Сонь, не зарекайся, а? Просто до таких пределов не надо.
- Хорошо... - лицо Валялкиной-младшей посветлело и стало на душе лучше: отец почти не сердился. Зато мама...
- Пить с инопланетянами! Боже мой, куда катится этот мир...
- В Тартар, мамочка. - вставила свою лепту Софи.
- А ты бы лучше вообще помолчала. По идее, мы должны тебя наказать. Да, Вань?  Поэтому ты...
Как бы я хотел, чтобы вы стали нашими сверстниками!Как бы я хотел, чтобы вы стали такими же, как мы!!!  после этих слов как-будто что-то произошло. В Зале подростков поприбавилось, что ли? Соня даже хихкнула: а она-то еще думала, что полностью трезвая! Но, глянув на своих родителей, поняла: трезвая...
Папа? Мама?! Что произошло? Вы.. вы такие... молодые.. изумленно заохала Сонька, не узнавая тетю Лену и понимая, что папа, - молодой, или не очень, - он и в Африке папа.
-Давайте в библиотеку пойдём, что ли...- Шурасик. Такой же нудно-занудный, как всегда.
- Шур... Александр Анатольевич! Предлагаю разделиться. Вы, как более... гм... старшие представители пойдете в запретную секцию, а мы и в обычной поковыряемся... а потом и к вам ,если что, придем...

==Библиотека>>

Отредактировано Соня Валялкина (2008-07-08 08:44:11)

0

52

Андрей сидел, потупив взор. Перед своими родителями стыдно, а перед чужими...вообще тихий ужас. Свеколт-младший вздохнул, но тут Софья предложила пойти родителям в закрытую секцию.
Точно, как я мог быть таким дураком!!!Я же в этой секции читал только пару книг, Абдулла сказал, что остальные нельзя брать...-сразу же загорелся огнём идеи юноша и резво встал.
-Может, я пойду в закрытую секцию с родителями?-с надеждой вопрошал он.
-Не так быстро, молодой человек.-Сзади послышался голос мамы. Тембр явно изменился.
Не поворачиваясь, Андрей спросил:
-Что такое, мам?
-Иди уже. Подождал бы своих старичков.-ухмыльнулась сзади Лена Свеколт.
Юноша покорно повернулся.
-Мама!-воскликнул он.-Ты же вроде как брюнетка!
-Когда я училась в Тибидохсе, волосы были именно такого цвета. Не удивляйся.-рассмеялась мать, приглаживая свои сине-зелёные локоны.
И смех не такой. Более звенящий, что ли. Как колокольчики. Нет, как небольшие колоколы.-думал Андрей, смотря на родителей.Ладно, сейчас попробуем во всём разобраться, разложить всё по полочкам. Итак - в Библиотеку!
Родители тоже поднялись со своих мест и устремились вслед за сыном...
>>>Библиотека

0

53

Время летит быстро, очень быстро, - думала Васька, сидя в уголке с бутылкой красного вина. Сначала шампанское, потом притащились инопланетяне. Увидев их, Буслаева долго терла глаза, думая, что все, она сошла с ума. Но зеленые челобучки не стали никого похищать, а как самые обычные лопухоиды (или же старшекурсники) взяли, да напились. Васька тем временем стащила бутылку красного вина и села в уголке, чтобы ей никто не мешал. Но мешали все, и, причем, сразу. Пьяные зеленые дяди то лезли целоваться, то начинали распускать щупальца (за что получали флейтой по своим лапам), а потом же вообще притащили со своего корабля бутылку с неизвестной миру жидкостью. Как ей не впихивали, Василиса все отказывалась и ограничивалась лишь прикарманенненой бутылкой. Потом отключилась Фаська, Сонька, Андрей, да и остальные не отстали от святой троицы и последовали их примеру. Только одна одинокая Буслаева с бутылкой сидела в уголке, закрыв глаза. Толи спала, толи что... Скорее всего уснула, ибо алкоголь, даже в самых малых количествах, действует на светлых стражей как... снотворное что ли... Ну, а потом свалились на голову всеми любимые великие родители пятого курса. Инопланетяне, видимо, решили свалить под шумок, перед этим, как решила Вася, взяв на память у Буслаевой носовой платок. Платком Василиса не пользовалась, носила его просто так в заднем кармане штанов. А вот как зеленые человечки достали платок - это оставалось загадкой. Твари зеленые, нечего даже и сказать... Светлая пискнула, когда к ней подошли ее мать и отец. Дафна качала головой, Меф за спиной своей жены лыбился. Уж он-то понимал свою дочь, сам когда-то и побаще гулял. Успокаивало лишь то, что крылья и флейта у Васьки остались. Их никто не спер. В зале стоял такой шум, что казалось - началась Третья Мировая. Мамочка что-то говорила своей дочери, но Васька ничего не слышала, слишком шумно было в Зале. Буслаев стоял, смотря на свою дочурку. За все время он ни произнес ни слова. Василиса кивала, смотрела на Дафну. Вот она, ее любимая мамочка. Только вот как они сюда попали? Тайна, покрытая мраком. Ужасть... - думала девушка, вставая. И тут ка-а-ак!.. Васька посмотрела на своего отца. Или не отца? Парень, лет шестнадцати с пучком светлых волос. Стоило посмотреть на мать - перед тобой шестнадцатилетняя девчонка, волосы заплетены в два высоких хвоста, которые торчат под самыми немыслеемыми углами. Дафна куда-то побежала, вроде, зеркало искать, а Меф бросился за ней. Василиса оглядела Зал. Оп-па! Это надо было заснять! - проскользнула в голове глупая мысль. Перед Андреем стояли... э-э.. его "мать" и "отец".  Девушка с сине-зелеными волосами? Буслаева отбросила бутылку красного вина, которую все еще держала. Бутылка со звоном покатилась по полу, а потом, врезавшись в ножку стола, разбилась. Ага, видимо я не выпила всю бутыль. Слава Небесам! Через несколько минут, после того, как все родители смогли прийти в себя, пятый курс решил пойти в библиотеку. Мудрое решение. А еще мудрее - отправить родителей в закрытую секцию. Стараясь остаться незамеченной, Василиса стыбрила со стола уцелевший бокал вина и покинула Зал Двух Стихий.

---> Общая гостиная

0