Новый Тибидохс и месть Глеба Бейбарсова

Объявление

Здравствуйте гости и участники! Добро пожаловать на ролевую: «Новый Тибидохс и месть Глеба Бейбарсова
Дата и время: 22 августа, 07:00 – 10:00 утра

Администрация: Афанасия Феклищева, Дмитрий Бейбарсов, Аня Гломова *апплодисменты в адрес последней. Бескорыстный, отзывчивый человек, как и её брат, Анастас*

 

Новости игры: На данный момент новостей нет, но они обязательно будут

 

 

 

 

 

 

 

Действия: Начинаем отыгрыш второго квеста. Ну или хотя бы делаем вид, чт отыгрываем. Дружно топаем в общую гостиную. Что там делать - читайте в квесте.
Объявления: Наша ролевая открылась и игра началась! Гип-гип, ура! ПРОСЬБА: только что зарегистрировавшиеся участники, заполните ЛЗ, пожалуйста)
Погода: Утренняя прохлада, дует небольшой ветерок, на небе ни облачка, день обещает быть жарким
Реклама: Только взаимообратная! Ник Реклама, пароль: 0000
Внимание: Так, народ, мы [ПЕРЕЕХАЛИ]! Случилось это знаменательное событие в ночь с 3 на 4 августа! Ждём вас на нашем [Новом месте]!!! [Ждём с нетерпеньем]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библиотека

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

* * *

0

2

Девушка шла впереди с отцом, почти не оглядываясь. Где-то позади шла мужская половина четы Свеколт, мама Жанна и Лена шли сбоку, о чем-то шушукаясь.  Ну совсем как подростки, е-мое!  Где-то позади плелась Афанасия.  Вот Фаське повезло-то, а? Ягуна - нету, теть Маши тоже... и никто ее почти и не ругал. А вот то, что никого ледяной водой не обливали - это точно. Зато трезвеешь сразу и окончательно.. Сонька почему-то с жалостью поглядела на Андрюшку, которому даже простого рассола отец хлебнуть не дал. Интересно, а папка тоже раньше пьянствовал?  Валялкина глянула на отца; лицо того никаких эмоций не выражало, а просто было молодым и "свободным".
Вдруг размышления Софьи "разогнали" библиотечные двери. Нет, отвлекло не то, что они были... а то, что они были открыты настеж, табличка с древним нейтрализованным проклятием была сорвана, а само помещение пустовало.  ..странно... очень странно.
- Ребят, Абдулла тоже исчез. - На лице была рассеяная улыбка, девушка не знала: радоваться этому или огорчатьсяю

0

3

-Как исчез? - удивлённо воскликнула Фася, которая топала позади всех,- да не может быть такого!
Афанасия зашла в библиотеку и огляделась. Внимание девушки внезапно приковала тетрадь, лежащая на столе Абдуллы. Фаська мысленно перекрестилась, склонилась над тетрадью и тихо "бабуськнула".
-Здесь его тетрадь с проклятьями! Причём оборвалась запись внезапно, здесь недописано слово! - воскликнула Афанасия.
Фася чуть ли не до крови прикусила губу и нахмурилась.
-Ох, неспроста это, неспроста... Ну не мог же он оставить библиотеку, снять проклятье и, бросив заветную тетрадочку, уйти! Значит, либо произошло что-то очень срочное, что он всё бросил и пошёл, либо... либо...,- задумчиво протянула Фаська.
Второй вариант "либо" не лез Фасе в голову.
Девушка вытащила наугад одну из книг и мельком просмотрела содержание... Затем вторую, но уже более внимательно... третью... Бывшие взрослые тоже начали читать.
-У меня ничего не нашлось,- со вздохом объявила Фася и мрачно уставилась на стопку книг, ну ничего похожего. Бред какой-то.
Афанасия сцапала ещё одну книгу и пролистала. Внезапно на девушку нахлынуло такое раздражение, что хотелось кинуть эту книгу об стену и тупо уйти. Или хотя бы завыть на Луну. Тоже иногда помогает.
-А у вас что? Нашли что-нибудь? – поинтересовалась Афанасия.
Никогда Тибидохс не может жить без неприятностей! Только после одной бяки отойдём, сразу другая, ещё убойнее. Точно нас это когда-нибудь в могилу сведёт и до совершеннолетия я не доживу,- тоскливо подумала Фася и тяжело вздохнула.

0

4

- Ну, в крайнем случае мы может радоваться одному: мир в ближайшее время в безопасности. - Соня хихикнула, - Его тетрадка здесь.
В первой книге ничего интересного не было. Во второй - тоже. Тогда Валялкиной пришла идея: искать в книгах без обложек.  ..ох, не завидую я тому, кто "помог" книжкам от этих самых обложек избавиться... Абдулла тоже "помогать" всем любит..  Первая книга была по единорогам: разведение, способы ухода, кормление. Вторая по травам. В третьей вообще такая чухня была написана, что Софи даже читать не стала. Четвертая, пятая, шестая... семнадцатая... образовалось чувство, что это не библиотека, а склад ненужных книг: вечно, если что-то ищешь, никогда не можешь найти! Но это уже из сводов закона М.Е.Рфи. Внезапно на глаза попалась книжечка, ничем не примечательная на вид, маленькая, но с обложкой. "Сильнейшие джинны и духи тысячелетия" - прочитала Валялкина.
Это уже интересней. - подумала Софа и припрятала книжечку. 
Может, там и наш Абдулла есть..
- Ребят! Я думаю, тут ловить нечего. Мы перекопали все книги! Родители даже Запретную секцию. - уставшие "родители" устало улыбались.
- Пойдемте в гостинную, а? - предложила Соня и первая направилась к выходу.

0

5

-Ты права,- грустно признала Фася и без особого сожаления сунула книги на место.
Наконец-то! Я думала, что свихнусь с этой кучей книг. И как можно целые дни проводить в библиотеке? Не понимаю я людей, которые всё своё время проводят в библиотеке, хоть убейте,- подумала Фася и чихнула, от накопившейся за века книги, которую, ясно понятно, никто не протирал. Не Абдулла же тряпкой махать будет, в самом деле!
-Ладно, пошлите... Только в ближайший час меня не донимать, иначе я буду поливать всех майонезом и ругаться! Долго и нудно,- хмуро пробормотала Афанасия.
Ничего себе, вот всей библиотеке не найти то что нужно... Может, мы просто не то искали? - рассеяно подумала Фася,- и родителей надо куда то девать... Им же надо где-то спать! Не на полу же,- Фася скосила глаза на бывших взрослых,- зато теперь они нас поймут. Я надеюсь. И вспомнят, что значит быть подростками. Право, это же весело! Только если я буду такая же, как моя мама, пристрелите меня сразу же! Очень  вас прошу! - мельком подумала Фася и вышла из библиотеки.

0