Новый Тибидохс и месть Глеба Бейбарсова

Объявление

Здравствуйте гости и участники! Добро пожаловать на ролевую: «Новый Тибидохс и месть Глеба Бейбарсова
Дата и время: 22 августа, 07:00 – 10:00 утра

Администрация: Афанасия Феклищева, Дмитрий Бейбарсов, Аня Гломова *апплодисменты в адрес последней. Бескорыстный, отзывчивый человек, как и её брат, Анастас*

 

Новости игры: На данный момент новостей нет, но они обязательно будут

 

 

 

 

 

 

 

Действия: Начинаем отыгрыш второго квеста. Ну или хотя бы делаем вид, чт отыгрываем. Дружно топаем в общую гостиную. Что там делать - читайте в квесте.
Объявления: Наша ролевая открылась и игра началась! Гип-гип, ура! ПРОСЬБА: только что зарегистрировавшиеся участники, заполните ЛЗ, пожалуйста)
Погода: Утренняя прохлада, дует небольшой ветерок, на небе ни облачка, день обещает быть жарким
Реклама: Только взаимообратная! Ник Реклама, пароль: 0000
Внимание: Так, народ, мы [ПЕРЕЕХАЛИ]! Случилось это знаменательное событие в ночь с 3 на 4 августа! Ждём вас на нашем [Новом месте]!!! [Ждём с нетерпеньем]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общая гостиная

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Большое уютное помещение, предназначенное как для светлых магов, так и для тёмных. Камин, в котором всегда горит огонь, диван, кресла... Вот составляющие этой комнаты.

0

2

Сны - это одна из тех вещей, без которой лично мне было бы намного труднее жить. Думаю, каждый человек хоть один раз в жизни не хотел просыпаться - таким прекрасным был увиденный им сон. Во снах все по-другому, они очаровывают своей загадочностью и таинственностью. Там возможно все. Суматоха долгого дня нередко выливается в необычный и яркий сон. Словно бы продолжение мыслей, поступков, жизненного сюжета. Однако там можно связать несвязываемое, достичь невозможного. А есть другие сны - сны желания. Они, вероятно, слаще всего. Потому что в них запросто может быть то, чего никогда не будет в реальной жизни, о чем можно только мечтать. Можно, конечно, усомниться, что сон - это сон, а явь - это явь (вдруг, все наоборот), но делать я этого, конечно, не буду. Зачем мне сны? Они помогают перенестись в тот мир, где я счастлива, где меня любят и где я нужна. И пусть этот мир не настоящий, но, все же, он есть... Пусть даже и за пределом разумной реальности...
Василиса лежала на диване и смотрела на потолок. Пятна, трещины - Тибидохс давно надо было отремонтировать. Одна бригада домовых справилась бы, наверное. Но до потолка им не дотянуться. Значит, надо поставить для домовых лестницу. А вдруг кто-нибудь из этого маленького народца упадет? Василиса вздохнула. Всю ночь она провела на крыше. На крыше Большой Башни? На крыше Башни Привидений? Этого она не помнила, так как не хотела запоминать. Сидела, смотрела на звезды. Думала об Эдеме. Хотя, какой уже Эдем? Она среди магов, обычных магов. Что уж говорить о том, что живет она в одной комнате с некромагом?
Только под утро Вася пришла сюда, в гостиную, и устроилась на диване. Спала всего несколько часов. Гоша сидел на голове хозяйки, зарывшись в волосы. Опять... Начинается. Сам будет мне потом волосы распутывать. Хорошо, что он не умеет подзеркаливать, а то бы вообще такая у меня веселая жизнь была, что даже думать страшно. Крыс молчал. Он знал, что Буслаевой сейчас не до него. Она думает. О чем же? Георгий не знает, да и знать не хочет. Вот только если она будет вставать, то надо будет успеть спрыгнуть с ее головы. Гоша помнит тот день, когда шлепнулся на пол с головы своей хозяйки. Не умер, но было очень больно. Тибидохс сейчас начнет просыпаться. Шум, гам, топот. Представляю, что будет твориться в Зале. Сейчас раннее утро, мало кто в это время встает. Значит, надо идти сейчас. Сейчас или никогда. Зевая, девушка медленно встала. Крыс успел таки перебраться на ее плечо, тихо ворча. Вася не смогла разобрать не слова. Как будто Георгий просто пищал. Пожав плечами, и тем самым заставив животное замолчать, Вася отправилась в Зал Двух Стихий.

--->Зал Двух Стихий

0

3

В камине горел огонь, языки его пламени так и норовили выпрыгнуть на ковер, но что-то держало их. Березовые поленья тихо потрескивали. Тишина и покой, ни одной живой души. Буслаева вошла в гостиную, зная, что никого здесь не застанет. Если кто и был где-то, то это старшекурсники и их омолодившиеся родители. Исчезновение преподов, потом инопланетяне, сейчас - родители... А что потом? Тибидохс остался на нашем пятом курсе. Да, последний, пятый курс. Потом магспирантура. Хех, светлый страж. Кто же он? Флейта, крылья - вот вам страж света? Вы ошибаетесь. Страж света - это, так называемый, ангел. Да, все же прав Бейбарсов, это стоит признать. Василиса обошла диван и хотела сесть, но, увы, не села. Опять, значит, стоять? На погрызенном молью, пошарканном диване, фиг знает, откуда притащенном, лежал конверт. Не из лопухоидного мира. Нет, то есть конверт - то из мира смертных, а само письмо - нет. Светлая стояла и задумчиво смотрела на прямоугольник желтоватой бумаги, изредка поднося к губам бокал с красным вином. Опустошив свою "посудину", Вася присела на корточки рядом с диваном, поставив бокал на пол. От кого письмо? Откуда оно вообще? - роились мысли в голове Буслаевой, как золотые пчелки. Почему золотые? А, может, потому, что девушка мечтает о золотых крыльях? Только вот какие золотые крылья, после праздника в Зале Двух Стихий? А, впрочем, зачем ей эти золотые крылышки? Чего ей еще надо? Друзья есть, крыша над головой есть... Крыс еще по пути в гостиную ухитрился куда-то исчезнуть. Василиса думала, что он нашел себе невесту. Девчонка уже представляла себе крысиную свадьбу и маленьких крысят... Эх, как же просто быть животным. Гоша может о много рассказать, может дать совет, но, как назло, в нужную минуту его рядом нет. Или он это делает специально? В последнее время
Василиса почти не обращала на него внимание. Ну, вот, бегает за тобой мышь, пардон, крыса - чего ей от тебя надо? Буслаева забыла, просто забыла, что этот ворчливый зверек с длинным хвостом - ее самый лучший друг. Георгий Буслаев. Вам смешно? А Васе, представьте, нет. И пусть он иногда и обзывает ее нехорошими словами, пусть. Раньше он этого не делал, а сейчас начал. Чувствует, животное, что его забывают. У Василисы были другие заботы: занятия, на которые она ходила только ради интереса; вечные споры с господином Бейбарсовым, который является ее соседом по комнате; ночные вылазки на крышу Большой Башни, где она молча сидела и смотрела на звезды. А ему, Гошке, тоже требуется уделять внимание. Хоть раз в день, хоть раз! А она что? Он стал обузой для нее. Кто все время ворчит и мешается под ногами? Гоша. Кто сватает ей Бейбарсова и Свеколт? Гоша. Кто мешает выспаться в выходные и будит в семь утра? Гоша. Во всем виноват он. Гоша, Гоша, Гоша. На вид - простая крыса, а если присмотреться - вовсе на крысу не похож. Смешной, надоедливый, но верный, мудрый и такой родной. Она этого не осознавала. А, может, я должна была родится крысой? - подумала Василиса, распечатывая конверт, сидя на диване. И вот он - лист белой бумаги. Пахнет мятой. Эдем! Неужели они догадались, неужели они зна... Стоп! Что за?.. Прочитать и сразу забыть! Не опускать ниже седьмого неба, кроме момента оглашения. В соответствии с приказом № 27031978 от сотворения мира помощника младшего стража света Василису Буслаеву назначить стражем-хранителем Дмитрия Глебовича Бейбарсова, ученика пятого курса школы магии Тибидохс, расположенной на острове Буяне. И.О. Верховного Генстража Галлей, - прочитала Василиса. Елки-палки!.. Где не моя веревка и мое мыло? Но, к счастью, в радиусе десяти метров от Василисы не нашлось ни веревки, ни мыла, и поэтому девушка решила отложить свою смерть до лучших времен. Это что, шутка? Меня? Стражем-хранителем? И кого? Бейбарсова! Мама... Но это еще не конец, это только начало новой жизни. Новой жизни не помощника младшего стража света, а новая жизнь стража-хранителя. Пф... Только вот то, кого надо хранить, немного, скажем так, огорчило Ваську... Но вот что! Разве ее мать, Дафна, огорчилась, узнав, что ее назначили стражем-хранителем отца Васи - Мефодия? Кто был Буслаев? Наследник мрака. Кто такой Бейбарсов? Некромаг. Или нет? Он на своего отца не похож, хотя... "Но", "хотя" - сколько можно? Вася, раз назначили, то все. Ты его страж - хранитель, а от этого никуда не деться. Теперь, возможно, если постараться, то от неприязни и следа не останется. Между хранителем и его подопечным должно быть хоть какое-то подобие дружбы. И только дружбы. Тихо скрипнула дверь. Кто там? - хотела спросить Васька, но вовремя вспомнила, что сидит не у себя в комнате. Тихое ворчание успокоило светлую. Это был позабытый друг детства. Он запрыгнул на диван и сел на задние лапки, передними же начал "умываться". Буслаева встала и подошла к камину. Бросила письмо в огонь.
- Прости меня, - тихо сказала девушка.
Было не понятно, к кому она обращается - или к письму, или к своему питомцу. Но Георгий все же понял, у кого просят прощения.
- За что? - спросил он, продолжая чиститься.
- За все. Я забыла тебя. Всего-навсего забыла, но это оказалось моей ошибкой, - Вася села у камина на пол, смотря на огонь.
Вечный огонь. И друг, и враг человека. Согревает зимой, летом же уничтожает леса. помогает приготовить человеку пищу, а потом сжирает человеческое жилье. Друг. Враг. Просто огонь. Тепло, сила, независимость.
- Да ладно тебе, Васька, - крыс поднял на Буслаеву свои черные глаза-бусинки. - Мне и без тебя неплохо жилось. Знаешь, а я от тебя уйду. Не маленькая ты уже, нечего с тобой нянчится. У меня семья, понимаешь?
- Семья?
- Ага! Я, в отличии от тебя, всю жизнь не собираюсь просиживать дни у окна и смотреть на дождь. Да-да, не делай такие глаза! Я видел, как тогда, осенью, когда никого не было в комнате, ты сидела и смотрела в окно на дождь. Прямо какая-то одинокая, гордая волчица. Да плюнь ты на все - мой тебе совет! Разве хорошо быть стражем? А твои слезы, которые впитыла в себя бедная тетя-подушка?
Слезы... Да, было такое дело. Плакала не от боли, плакала не от неразделенной любви. Просто плакала, вот и все.
- Тебе меня не понять, ты же животное.
- Да, я животное, - согласился Гошка. - Но зато какое животное? Счастливое! Кстати, ты тогда ревела не из-за этого некромага, а? Ну, твой сосед-то по комнате. Ты мне так и не ответила на один ма-а-аленький вопросик. Так вот, задам тебе этот вопрос снова: ты любишь его?
Васька удивленно заморгала и перевела взгляд на Георгия.
- Милый, ты чего, опух? Какое еще "любишь"?
- Дорогая, а какое такое "опух"? Где ты видела у меня опухоль? И опухоль чего? - оглядывая себя с задних лап до головы, спросил крыс.
- У тебя опухоль головного мозга.
- Правда? - удивился Гоша. - А у тебя все с головой в порядке?
- Нет, теперь не все. Сначала инопланетяне, потом родители, а сейчас... Сейчас меня назначили стражем-хранителем Дмитрия Бейбарсова. А Дмитрий Бейбарсов в Тибидохсе у нас только один. И ты его знаешь...

0

4

Дорога казалась бесконечной... Тонкая линия горизонта манила и притягивала к себе. Извилистый серпантин кончался где-то там, за линией горизонта. Человек не помнил, когда он начал свой путь. Не помнил, когда он в последний раз имел остановку. Он шёл, тяжело перебирая ногами, иногда едва не падая от усталости. Но он не останавливался, Человек шёл к своей цели – там за линией горизонта. Дорога не была прямой, она изгибалась, дёргалась из стороны в сторону, иногда пыталась повернуть назад. Человек не сдавался, он знал, что рано или поздно дорога приведёт его к цели – там за линией горизонта. Солнце клонилось к закату, когда Человек почувствовал, что окружающий мир начал меняться. Дорога ещё пару раз вильнула и выпрямилась, стрелой пронзая бесконечную пустыню. С каждым шагом Человек ощущал происходящие изменения. Новые запахи сладких плодов, сочной зелени и свежей воды, заполнили окружающее пространство. Идя много дней по пустыни, у Человека развилось очень хорошее обоняние, и теперь ещё не видя своей цели, он чувствовал её приближение. Последние лучи солнца открыли сказочную картину Человеку оказавшемуся на вершине, куда его привела дорога. Перед ним, вставая из жёлтых песков пустыни, распростёрся прекрасный оазис, наполненный журчанием ручьёв, ароматом удивительно красивых цветов, пением райских птиц... Человек.
Василиса встала и материализовала крылья. Зеркала в гостиной не было, и Васька не могла узнать, появились ли черные перья или нет. Спрашивать у Гошки не стоит. В таких вещах он не разбирается, ему не понять, почему его хозяйке так важно знать, потемнели ли перья на ее крыльях. Девушка подошла к окну и попыталась его открыть. Кто-то плотно его "захлобучил". Буслаева уже собиралась его разбивать, но окно, поняв, что его могут лишить стекол, поддалось и открылось. И куда? Подальше от Тибидохса? Или на пляж? Васька залезла на подоконник и посмотрела вниз. Не дай Бог, чтобы она разбилась. М-м, а какое разбилась? Вы когда-нибудь видели, чтобы светлый страж разбился, падая с высоты... четырехэтажного дома? На всякий случай Василиса проверила, материализованы ли крылья. Георгий с интересом следил за светлой. Убедившись, что все в порядке, Буслаева прыгнула.
- Сумасшедшая, - понял крыс и спрыгнул с дивана.

--->Побережье

+1

5

Девушка шла пешком с самой башни. Она решила не рисковать, а то грохнется и никто не найдет... Разве что кто-нибудь обратит вниимание на отбивную, повисшую на скалах. Амели ухмыльнулась своим мыслям, хотя те были не самые оптимистичные. Ам вошла в гостинную и уселась на диван, закинув ногу на ногу. Было какое-то странное подозрение. Интуиция стучалась в окна и двери, решив предупредить хозяйку о чем-то. Амели только неловко возилась. Она не могла понять - в чем причина беспокойства. Дух тоже ничего не могла объяснить. А если быть точной, то дух вообще опять куда-то смоталась. Как всегда в самый "подходящий" момент. Девушке это уже начинало надоедать. Либо сиди в голове всегда, либо вали ко всем чертям! Никто не против! Или когда ты особо нужна, приходи, а когда просто прочистить мозги - пожалуйста! На все четыре стороны! Девушка подперла головой руку (тьфу ты! рукой голову!) и все таки задумалась над причиной "возбужденности" интуиции. Амели почувствовала, что с ее рукой что-то не так... Ощущение чего-то непривычного... Ам уставилась на свою руку. Первые несколько секунд она глупо обозревала ее, ничего не понимая. Даже покрутила запястьем... А потом догадалась. На ее пальце не хватало перстня! Нет, не магического. Обычного, подаренного ей кем-то нав день рождения! Было такое классное колечко, в серединке любимый камень Амели - аметист. Почему? Во-первых Ам просто любит драгоценности. Во-вторых любимый цвет... И наконец-то они вместе Ам и ам. Это было чуть ли не единственное украшение у Амели! Ну не считая медальона теллепортации и магического кольца. Так обидно что оно потерялось! Странно, еще в комнате оно было на Амели... Вдруг Амели догадалась. Когда ей стало плохо, девушка стала падать... Наверно, именно тогда кольцо с нее и слетело. Как обидно... Прям чуть ли не до слез.
-Ну да... Везет мне как утопленнице! -буркнула она.

0

6

Настя телепортировалась прямо ко входу в общую гостину. Толкнула дверь и вошла, покачивая бёдрами. Увидев свободное кресло у камина, прошла туда, по пути кивнув Амели. Вихрова села в кресло и расслабилась: по телу разлилось приятное тепло. Её мысли вернулись туда, к побережью.
Светлый страж и некромаг... Нарочно не придумаешь! Разве Буслаева не понимает, что им грозит? Некромаг светлым не станет никогда, а вот её в тьму утянуть, даже не хотя этого - запросто. Крылья потеряет... Недаром говорят: "Хочешь всю жизнь мучаться - полюби некромага".
Чтобы повысить себе настроение, Вихрова решила развлечься в своём духе, а именно лишать парней покоя. Ей для этого магия нужна лишь постольку-поскольку, когда хочется быстро: ведь дар она развила тщательно, выжала из него всё.
А если бы я выбрала другую сторону развития? Стала бы повелевать огнём и водой... Ну и что бы я делала? Поджигала всё подряд или обливала водой? Нет, это не по мне... Скучно. Я выбрала правильно.
Думая над этим, Настя устроила "пляску" лица какому-то парню. Через пятнадцать секунд (так долго, чтобы уж наверняка) парень уже сидел рядом с ней, глядя на неё восторженными глазами.
Этого бы я добилась и без магии... Даже скучно, когда так быстро. Я ведь даже не представляю, что такое самой признаваться в любви. Всегда признавались мне...

0

7

Девушка ввалилась в гостинную. Да-да, именно ввалилась. Со всего размаху, открывая неподдававшуюся дверь ногой.
Оп-почки... неполадочка вышла.
Гостинная была почти пустая, если не считать чем-то расстроенную Амели и как всегда в окружении женихов Вихрову. Правда, жених был один, но с преданным собачьими глазками и сложенным на груди лапками, как у зайчика.
По-ходу, мир сошел с ума. Учителя улетели в Магщество, не предупредив нас, да еще и забрав учеников первого-четвертого курса с собой. Мы устроили пьянку в Большом Зале и даже за собой не убрали все бутылки и бокалы! Так еще с кем? С пришельцами! Точне с инопланетянами. Мы попалилсь родителям, которые по какой-то причине и желанию Андрюхи вновь стали подростками. В библиотеке ничего нет, а Общая гостинная пустая. Вывод? - Мир катится в зазеркалье. - Куда-а? - Туда-а!   мысли были скрыты под мощным блоком, который не мог вскрыть даже сам  дядя Ягун, поэтому Сонька с отсутствующим видом села на диван, достав книжечку, которую успела стырить с библиотеки.
- Странно... очень странно. Кстати, привет вам. - последнюю фразу Софи адресовала до этого момента невидевших сегодня друзьям.

0

8

В общую гостиную ввалилась Соня Валялкина, соседка и подруга Насти.
- Странно... очень странно. Кстати, привет вам, - сказала вошедшая.
- И тебе привет. А что странного? Последние события? - поинтересовалась Вихрова, нетерпеливо отмахиваясь от назойливого поклонника и одновременно поправляя свои тёмные волосы.
- Да уж, последние события кого хочешь шокируют: преподы без предупреждения улетают, мы устраиваем грандиозную пьянку прямо в Зале Двух Стихий, родители стали подростками... Дурдом, а не школа, -продолжила Настя. - Впрочем, мне даже интересно, что из этого выйдет, во всяком случае будет о чём вспомнить.
Вихрова достала зеркальце, мельком оглядев себя. Всё идеально, только волосы чуть пригладить надо...
Не понимаю, откуда у меня эта привычка: зеркальце, зеркальце...

0

9

Соня перевела взгляд на Настю, потом на книгу, потом снова на Настю, и снова на книгу. Пытаясь осмыслить то, что сейчас сказала Вихрова, Сонька все же попыталась сосредоточиться.
- Да, Настюнь... и почему именно сейчас? Хоть плюнуть на все и лечь в спячку. А нет, мы в очередной раз ищем приключения на свою пятую точку, и в очередной раз находим. А ты вроде не ходила с нами в библиотеку, да? - некромагиня немного расслабилась и удобнее села в кресле. - Знаешь, что и джинн пропал? И фига что там, в этой библиотеке найдешь... - Сонька обвела гостинную взглядом. "Родители" делали все, что хотели: кто-то вспоминал "детство", а кто-то просто сидел на диване и разговаривал.  Эх... и все-таки они не такие, как мы. Более спокойные. УЖЕ. Неужели мы такие же будем, а? Не хочу..

0

10

Соне, судя по всему, было трудно сосредоточиться. Наконец она ответила:
-Да, Настюнь... и почему именно сейчас? Хоть плюнуть на все и лечь в спячку. А нет, мы в очередной раз ищем приключения на свою пятую точку, и в очередной раз находим. А ты вроде не ходила с нами в библиотеку, да? Знаешь, что и джинн пропал? И фига что там, в этой библиотеке найдешь...
- Нет не была... Джинн, говоришь, пропал? - внезапно оживилась Настя. - Теперь, наверное, можно запросто к запретным полкам ходить, а не тайком! Если преподов мне немного жалко, то Абдуллу - нет.
У Вихровой с библиотекарем был один инцидент, после которого она терпеть его не могла. Однажды просрочила книгу (с кем не бывает?), а Абдулла её проклял. Да ещё обидное проклятие придумал - на лице прыщи пососкакивали, которых сроду у Насти не было. Ей повезло, что она смогла всё исправить до того, как её кто-либо увидел. Но с тех пор отношения с джинном у девушки крайне натянутые.

0

11

Как видно, Настя была полна энергии и оптимизма.  теперь ее словесный фонтан не заткнешь...хотя это же во благо. Нам всем
- Нет не была... Джинн, говоришь, пропал? - внезапно оживилась Настя. - Теперь, наверное, можно запросто к запретным полкам ходить, а не тайком! Если преподов мне немного жалко, то Абдуллу - нет.
- А я вот совершенно наоборо: если все учителя, за вычетом Сардика, только холодно смотрят и требуют домашнее задание, а Сарделькокопал вечно занят, то с Абдуллой можно поговорить и даже посоветоваться. - что ни говори, а Соня была в хороших отношениях с библиотечным джинном, и ей много чего стоило исчезновение "друга".

0

12

- А я вот совершенно наоборо: если все учителя, за вычетом Сардика, только холодно смотрят и требуют домашнее задание, а Сарделькокопал вечно занят, то с Абдуллой можно поговорить и даже посоветоваться
- Нашла по кому скучать - по Абдулле, - фыркнула Настя. - А насчёт уроков, да, задают много, но это не лопухоидный мир, где знания, которые дают в школе, не пригодятся. Здесь знание чего-либо значит много.
Парень, которого Настя влюбила в себя, оказался робким, но сейчас осмелел, собрался обнять и поцеловать её. Девушка, смеясь, выбралась из его объятий. Потом посмотрела на Соню.
Да, тебе, может, и не пригодятся знания - некромаг и так многое может. Мне, в принципе, почти то же самое - дочь стражей мрака. Может, меня бы сразу отправили на обучение мрака, только вот папа, обычно неуверенный, настоял на том, чтобы я для начала выучилась в Тибе, а потом решила сама, что мне нужно.

0

13

Тетя Амели сидела глубоко задумавшись и полностью погрузившись в свои беды. Хотелось плеваться ругаться и бить стекла. Вначале она не замечала вошедших девушек, так как было не до того. Она всем благим (и не очень) матом отхаживала свою судьбу, которая с каждым годом подбрасывает все более и более изощеренные гадости... Однако сквозь ее мысли стали пробиваться редкие фразочки.
-...грандиозную пьянку прямо в Зале Двух Стихий, родители стали подростками... Дурдом, а не школа!
Через некоторе время Амели поняла, что уже перестала мысленно ругаться, а просто молча вслушивается в разговор, все с таким же отсутствующим видом.
-...Знаешь, что и джинн пропал? И фига что там, в этой библиотеке найдешь...
-Нет не была... Джинн, говоришь, пропал? Теперь, наверное, можно запросто к запретным полкам ходить, а не тайком! Если преподов мне немного жалко, то Абдуллу - нет.
- А я вот совершенно наоборот: если все учителя, за вычетом Сардика, только холодно смотрят и требуют домашнее задание, а Сарделькокопал вечно занят, то с Абдуллой можно поговорить и даже посоветоваться.
-Нашла по кому скучать - по Абдулле! А насчёт уроков, да, задают много, но это не лопухоидный мир, где знания, которые дают в школе, не пригодятся. Здесь знание чего-либо значит много.

Амели вышла из транса и подняла на девушек глаза.
-Всем привет! Я похоже слишком глубоко задумалась... - зачем-то стала оправдываться Ам, но тут же серьезнго спросила, - А что-то случилось? Кто-то пропал?
Что-то мне подсказывает, что кому-то повезло гораздо меньше, чем мне...

0

14

..где знания, которые дают в школе, не пригодятся. Здесь знание чего-либо значит много.
- Да, насчет этого ты права. Хотя, зачем это нам? Некромагам, стражам? Я держусь в самой школе только потому, что мама влияние на Сардельку оказывает. Наказывать меня дальше некуда - и так темная. А со всем, что я школе сделала... - Соня присвистнула, закатив глаза.
- Ну, и для знаний тоже. Лишние никогда не повредят. - что ни говори, а Соня была "подлянкой". Да-да, самой настоящей.
-Всем привет! Я похоже слишком глубоко задумалась... - зачем-то стала оправдываться Ам, но тут же серьезнго спросила, - А что-то случилось? Кто-то пропал?
- О, привет, тетя Ам. Да ничего, кроме исчезновения учителей и джинна, а так же впадания в детство наших любимых родителей. Причем в прямом смысле. Но ты ведь об этом знаешь? - Софи серьезно попыталась вспомнить, была ли Амели в Общем зале и/или библиотеке, но воспоминания заботливо подсовывали лишь пустоту или другую массу лиц.

0

15

- Да, насчет этого ты права. Хотя, зачем это нам? Некромагам, стражам? Я держусь в самой школе только потому, что мама влияние на Сардельку оказывает. Наказывать меня дальше некуда - и так темная. А со всем, что я школе сделала... - сказала Соня.
- А меня мама хотела сразу на обучение стражей отдать, но папа... - тут Настя непроизвольно фыркнула, - который постоянно спрашивает "А мне понравилось, нет?", неожиданно настоял на том, чтобы я в Тибе проучилась сначала, а потом уже решила сама, что нужно...
Тут как будто очнулась Амели и поинтересовалась, что случилось.
- О, привет, тетя Ам. Да ничего, кроме исчезновения учителей и джинна, а так же впадания в детство наших любимых родителей. Причем в прямом смысле. Но ты ведь об этом знаешь? - опередила меня Соня.
Вихрова напрягла память, припоминая, была ли Амели в Зале.
- Ты ведь была в Зале, да? - поинтересовалась Настя и улыбнулась, поняв, чья половина в ней пробудилась.

Отредактировано Настя Вихрова (2008-07-18 08:44:48)

0

16

Фася, где-то затормозившая, вернулась из библиотеки гораздо позже Сони... Возможно, потому что ещё не отошла от похмелья, а может потому, что хотела обдумать всё произошедшее в одиночестве. Но, наконец девушка достигла общей гостиной и пинком открыла дверь. Абсолютно все двери как в тибидохсе, так и в лопухоидном мире Афанасия открывала сугубо пинками.
Войдя, Фася задумчивым взглядом обозрела гостиную.
Так... Вихрова, Васька, Амели, Сонька, ну я её уже сегодня видела... Жить можно! Общаться тоже! - решила Афанасия и нагло уселась по-турецки на ковёр, скрестив ноги.
-Привет всем, мамочка моя бабуся! - бодро заявила Афанасия.
Всё-таки, Андрюха молодец! - весело подумала Фася, - сделать так, что наши родители вновь стали мелкими - это ж надо постараться! И пусть хоть кто-то попробует на него наехать! Придушу, как котят. Хотя нет, котят жалко душить!
-Ой блин, как башка болит! - неожиданно простонала Фася. Похмелье пришло с большим опозданием,- кто-нибудь знает заклинание о похмелья?
Если такое существует вообще

0

17

Соня, неожиданно для себя, телепортировала откуда-то открытую банку закрученных огурцов. Представив, какое было лицо у того человека, у которого Валялкина сперла банку, Софи неожиданно улыбнулась.
- Ты ведь была в Зале, да?
- Ты у меня спрашиваешь? - чуть стормозив, спросила девушка.
Конечно нет! У Амели же, наверно.
Тут дверь распахнулась и в гостинную ввалилась Фася.
- Фа-асенька! А я-то думаю: где ты пропала? - телепортировав еще два стакана и разлив по ним рассол, Софисто улыбнулась.
кто-нибудь знает заклинание о похмелья?
- Ой-й... я бы тебя спасла с помощью некромагии, но на завтра такой эффект будет, что уж лучше рассольчику. - Соня расстеряно улыбнулась и передала стакан Феклищевой.
- Ну чего, Фаська? За нас?

0

18

В гостиную ввалилась Фаська.
- Привет всем! Никто не помнит заклинания от похмелья?
-Ой-й... я бы тебя спасла с помощью некромагии, но на завтра такой эффект будет, что уж лучше рассольчику, - ответила Соня.
- Я тоже немного не по этой части, - улыбаясь, заметила Настя, всё ещё уворачиваясь от настырного парня. - Так что рассольчик лучше всего.
Вихровой везло. Она могла выпить хоть рюмашку, хоть три ведра - и голова потом цела.
Соня передала стакан Феклищевой.
- За нас?
Половина наших, наверное, сейчас опохмелиться или о рассоле мечтают, - усмехнулась про себя Настя.

0