Новый Тибидохс и месть Глеба Бейбарсова

Объявление

Здравствуйте гости и участники! Добро пожаловать на ролевую: «Новый Тибидохс и месть Глеба Бейбарсова
Дата и время: 22 августа, 07:00 – 10:00 утра

Администрация: Афанасия Феклищева, Дмитрий Бейбарсов, Аня Гломова *апплодисменты в адрес последней. Бескорыстный, отзывчивый человек, как и её брат, Анастас*

 

Новости игры: На данный момент новостей нет, но они обязательно будут

 

 

 

 

 

 

 

Действия: Начинаем отыгрыш второго квеста. Ну или хотя бы делаем вид, чт отыгрываем. Дружно топаем в общую гостиную. Что там делать - читайте в квесте.
Объявления: Наша ролевая открылась и игра началась! Гип-гип, ура! ПРОСЬБА: только что зарегистрировавшиеся участники, заполните ЛЗ, пожалуйста)
Погода: Утренняя прохлада, дует небольшой ветерок, на небе ни облачка, день обещает быть жарким
Реклама: Только взаимообратная! Ник Реклама, пароль: 0000
Внимание: Так, народ, мы [ПЕРЕЕХАЛИ]! Случилось это знаменательное событие в ночь с 3 на 4 августа! Ждём вас на нашем [Новом месте]!!! [Ждём с нетерпеньем]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Тибидохс и месть Глеба Бейбарсова » Жилой этаж » [Комната Амели, Ксении и Андрея]


[Комната Амели, Ксении и Андрея]

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Половина Амели:
Шторки стали воздушными, сочетающими в себе все цвета радуги и не просто, а переливаясь ими. Обои... тоже все разноцветные и разномастные, но это ничутоь не портило комнаты. Удивительные и красивые картины появились сдесь. На месте кровати Амели стояла другая, совсем не похожая на прежнюю... Амели сначала подумала, что попала не туда, но увидев ухмыляющуюся Васю, поняла, что это заслуга не ее глюков или маразма. Амели плюхнулась на новую кровать с большим удовольствием, буквально утопая в перине. Девушка поняла, что так ей намного больше нравится. Вася не тронула только многострадальный шкаф...

Половина Ксении:
Обычная комната, только на стене со стороны Ксюши висит большой коллаж из ее рисунков и фотографиий, у окна стоит мольберт. Кровать покрытая темным покрывалом, несколько разноцветных подушек.

Половина Андрея:
Сторона в голубых тонах завораживает своим слишком обыкновенным видом. Все предметы интерьера со стороны Андрея стоят около стены. Большая кровать, которая никогда не бывает застеленной. На столе вечный бардак.

+1

2

Кто-нибудь может ответить мне, если человек одинок, то он одиночка? А если же человек одиночка, обязательно ли то, что он одинок?... - с такими мыслями в комнату ворвалась Амели. Хотя почему ворвалась? Это же ее комната, значит можно! Но так или иначе девушке, перегруженной в детском возрасте психологией, в голову снова стали лезть глупые, бессмысленные и в то же время с глубоким смыслом вопросы. Как это? Легко! Они бесполезны, от ответа на эти вопросы никому не будет не горячо не холодно. Однако вопросы глубокие, со смыслом скрытым или не очень. Тем не менее как много людей, так много и мнений. Леди Винтер улеглась на кровать тяжело дыша. Только что она наматывала круги вокруг Тиба. Она с кем-то поспорила и побежалала. Спор она выиграла - ни разу не остановилась. Однако есть не большое но... Непонятно по какой причине, она не помнила с кем держала пари. Либо вино плескалось за глазами, либо это только в ее больном воображении она с кем-то спорила, либо этот кто-то очень умный применил заклинания памяти (Полнисиммо Дебилиссимо) и просто решил посмеяться над тем как Ам будет бегать вокруг замка. Никогда не следует брать Амели на слабо. С ее темпераментом девушка даже с крыши расшибется в лепешку. Девушка была в гневе из-за нелепого и бесполезного занятия. Тем и были вызваны ее мысли... Итак, Винтер уже валяется на кровати. Надо заметить, что Амели плюхнулась на нее прямо в одежде. Слава Богу, что хоть разулась! 
Я думаю так. Если ты одиночка, ты можешь быть не одинок. Например... я. Друзья, компания - это мое. Однако! Я прирожденная одиночка. А если ты одинок, то ты полюбому одиночка... По-моему так! - фразочки Винни Пуха или Карлосона всегда были в ее обиходе. Амели уже думала чем бы ей себя занять. Усталость еще не отошла, ноги болели, в боку кололо. Но тут "добрый" дух сказала:
Ты - бешенная! Как ты можешь так бездарно тратить свою энергию? Дурочка!
Да ну тебя... Ведь тебя же расстроило то, что спор оказался невыигранным...
Даже если так, что с того? Все равно, какая ты идиотка была, такой припадочной и осталась!
Ты когда-нибудь скажешь мне что-то приятное?
Я? Никогда! Недождешься, капуша!
Амели и поняла, что так оно и будет. Если дух ее похвалит, значит с миром что-то случилось. Хоть они и были одно целое, но почему-то они были по отношению друг к другу агрессивны. Хотя нет. Только дух. Амели была вануждена просто защищаться.
Ладно, не хочу я с тобой ругаться, так что отстань! - ошибка. Амели (любой из них) никогда нельзя говорить отстань. Сами же они даже не замечали, как употребляют это слово по отношению к другим.
Ты мне сказала отстань? Ладно, подруга! Я всегда тебя выручаю, почему же ты мне тогда не говорила отстань? Почему ког...
Ну вот! Завела волынку! Перестань, а? Достала уже! Надоело! Вали к себе в астрал, не такое у меня настроение, что бы еще тебе мозги прочищать!
Ты... Ладно, Винтер, ты еще поджалеешь и не раз! - зашипело в голове. Амели хмыкнула. Но тут ее же рука поднялась и с силой ударила Ам. Девушка подскочила.
Как ты управляешь моим телом???
Тишина...
Я тебя спрашиваю! Ты же говорила, что это больше невозможно!
Еще более тихая тишина...
Объявила байкот? Или опять ушла по важным делам? Ну и ладно! Меньше с тобой няньчится! - негодовала Ам. Девушка подошла к шкафу и ударила его ногой. Опять ударилась. Снова улеглась. Амели даже не подумала, что сама недавно попросила духа "свалить в астрал". Потом вспомнила. Раскаялась на миг. Но потом опять разозлилась. Это все другая Амели! Она вывела девушку из себя, а потом обижается! Да... Все таки тяжелый характер у этих девчонок...

0

3

Утро, как назло, выдалось по весеннему ясным, и никто не мог утверждать, что на улице уже середина осени. Деревья уже давно стояли голыми, и теперь плотный ковер, из пожелтевшей листвы, покрывал всю центральную площадь. Площадь была немноголюдна, но все-таки постепенно оживала. Стали появляться туристы, те немногочисленные ранние пташки, которым хватило силы воли оторваться от мягкой постели в уютном отеле Москвы. Но взгляд невольно притягивало немногочисленная группка людей, расположившаяся по периметру площади. Художники, бедный, но счастливый народ, за сущие копейки рисовали портрету желающих. Проследуем дальше, вглубь площади. На высоком бортике каменного фонтана, который, к сожалению, уже как полвека не работает, сидела молодая девушка. Внешность у нее модельная, но все-таки невольно притягивает взгляд. Длинные, черные волосы, цвет которых ближе к цвету крыла ворона, спадали волнами ниже лопаток, миндалевидные глаза изумрудного цвета, над правой бровью маленький, но заметный шрамик. Девушка сидела, сложив ноги «по-турецки», что-то сосредоточенно рисовала в потрепанном альбомчике. Прохожие проходили, удивленно оглядываясь на молодую художницу, недоумевая, что могло ее привести сюда. Решив дать себе немного передохнуть, Ксюша, так звали девушку, оторвала взгляд от листа бумаги и огляделась.  Туристы, медленно прогуливались по площади, кормили голубей - извечных поселенцев,  восторженно галдели на англо-американском и французском языке. Никто из них и не подозревал, что рядом с ними сидит прирожденная волшебница, ученица магической школы Тибидохс. Но сейчас в школе были каникулы, и Аксюта снимала квартиру неподалеку. Возможности жить у родителей была, но все же девушка решила не ездить на Лысую Гору, после недавнего скандала. Ксюша устало вздохнула, слабо улыбнувшись, помахала пожилому художнику, который рисовал неподалеку. Это был Николай – бывший и настоящий учитель Ксюши, именно он научил ее рисовать. Конечно, так бы у нее не получалось, если бы не врожденный дар. Она могла видеть ауру человека, понимать его без слов, рисовать без прикрас. От мыслей девушку отвлек чей-то деликатный кашель, и Аксюта обернулась и…чуть не упала в фонтан…
Природная лень не позволяла быстро открыть глаза и посмотреть что происходит в комнате. Кто ворвался в ее комнату и почему этот кто-то кого-то бьет. Но открыв левый глаза и увидав соседку, Ксюшка преспокойно повернулась на бок, дабы лучше видвть. Это была ее соседка, девчонка с прибабахом, Амели.
-Э, эт общий шкаф, не надо его бить, ему больно - устало произнесла девушка, не открывая глаза.

Отредактировано Ксения Припятская (2008-07-05 13:28:09)

0

4

-Ага! Он весь обстрадался! - воскликнула раздосадованная Амели, потирая ушибленную ногу. Ее соседка всегда объявлялась в комнате неожиданно... Точнее Ам слишком часто не замечала, что Ксюшка есть в комнате. Как и сейчас кстати. Девушка думала что она в комнате одна... Ну или почти одна, если не исключать разобидившегося духа. Тетя Амели уже хотела сказать какую-нибудь банальщину, типо валяйся себе на кроватке, пока можется, не приставай к белым людям. Однако "девочке с прибабахом", как изволили выразится, в мозги слишком глубоко вошла психология. Вот так-то, не успеешь вовремя завязать и все... Это хуже наркоты. Если удастся бросить наркотик - то с ними дело уже врядли заимеешь. Бросишь психологию - она будет возвращаться в мысли и поступки. По этому сама от себя неожидая Амели задала вопрос, над которым только что думала:
-Мне интересно мнение прогрессирующей молодежи! Но раз таковой нет, спрошу у тебя, - могла бы и по-вежливей между прочим, только сейчас девушка была навзводе, - Если человек одинок, то он одиночка? А если же человек одиночка, обязательно ли то, что он одинок?

0

5

[Если человеку хватит сил извлечь свою мечту из недр души и не отказаться от борьбы за ее осуществление, его ожидает следующее испытание: любовь. Он знает, чего хотел добиться или испытать в жизни, но боится, что, если бросит все и последует за своей мечтой, он тем самым причинит боль и страдание своим близким. Это значит, что человек не понимает, что любовь не преграда, она не мешает, а, наоборот, помогает идти вперед. И тот, кто действительно любит его, всегда готов пойти ему навстречу, постараться понять и поддержать его…]
Много раз она хотел опустить руки. Просто...Больше не идти напролом, как танк военного времени: если надо победить - победит, если плохо - даст сдачи, если нравится парень - добивается его всеми способами. Хотела отступить, сделать характерный шаг назад - не получалось. Делала, и тут же видела новое препятствие - и, словно, русскиё анекдотный ёжик лезла на провода, но переступала через него, через дурацкое препятствие. Упрямая, черт, слишком. Говорят - отойди, не отойдет, говорят - отступись, прет напролом, говорят - отпусти, не отпустит пока сама не захочет. Такая она была  - Ксения Припятская, хоть на вид беззащитна и слаба, но внутри сущий Не Ангел. И вот сейчас, она даже толком не очнулась от долгого сна после недавней бесcоной ночи, как на нее нарываются, хамят без причины, так сказать.
-Что -то ты быстро начинаешь грузить, детка, тебе нужно подрасти, чтоб это понять - Ксюшка сладко потянулась и выгнула спину, как это делают кошки. - Почему ты мешаешь спать нормальным людям, которых аист доносил до назначенного пункта, а не бросал не долетев до места?   

0

6

-Что -то ты быстро начинаешь грузить, детка, тебе нужно подрасти, чтоб это понять! Почему ты мешаешь спать нормальным людям, которых аист доносил до назначенного пункта, а не бросал не долетев до места?   
Эх, невысокого ты полета!... Наверное и аист был такой же! Я интересовалась твоим мнением, мне не важен правильный ответ, его все равно не возможно найти!... К тому же хватит спать, все нормальные люди давно бодорствуют! Вот ка-а-ак возьму бутылку красного вина! И ни с кем не поделюсь! Тогда от нашей комнаты ничего не останется! И негде тебе будет спать! А вообще... - Амели задумалась. Ей хотелось что-нибудь поделать с кем-нибудь пообщаться... Ксюху она каждый день видит уже успела надоесть... Точно! Надо найти кого-нибудь с кем Амели давно не общалась!... А есть такие люди? Конечно! Крестная Маня! Только как с ней связаться? Найти зудильник!... вот это уже проблема!
-Эх... Зудильник мой не видела? Хотя каким образом, если я его сама не видела? Придется...
Придется искать!
Амели неохотно подошла к своему шкафику и стала его перерывать. Одежда посыпалась на кровать... За одеждой полетела всякая мелочь... Какието фенички из ящиков, гитара... Какой-то хлам... Затем девушка накинулась на свой стол... Это еще большая беда! Там были полочки, которые Амели не требовались с начала учебы в Тибидохсе.
Кошмар! Как долго я не разбирала свое барахло! Слава Богу в Тибе меня кое-чему подучили!
Амелида так и не обнаружила зудильник. Зато нашла массу интересных, полезных, но на данный момент не нужных вещей. Затем она решила заглянуть под кровать... Кросовки, какие-то туфли... Явно не ее. Зато в самом углу лежал зудильник. Ам достала его и положила на стул. Девушка пробормотала заклинание, выпустила зеленую искру, и все вещи полетели и легли по своим местам. Причем, не так как раньше, а намного аккуратнее, в порядке, чего Амели всегда так нехватало... Девушка ухмыльнулась. Она улеглась на кровать, взяла в руки зудильник и стала звонить своей любимой крестной... Звонить пришлось долго, ведь Маня всегда запузыривала зудильник подальше.. примерно как и сама Винтер. Как только Машка взяла зудильник Амели воскликнула:
-Мария! Рада тебя видеть! Как здоровье! Поживаешь поманеньку?

0

7

Бывают в жизни моменты, когда просто опускаются руки и хочется выть от безысходности. Просто выть и уйти в себя, наплевав на жизненные проблем. Причин этому слишком много, чтобы их перечислять, но самые частые – это любовь, деньги и свои собственные мечты. Так вот, Ксюха чувствовала себя сейчас маленьким ребенком. Почему? Представьте ситуацию: маленькой девочке дали дорогую куклу, она рада, бережно гладит ее по фарфоровой щеке, перебирает пальцами шелковые волосы. А что дальше? Один неосторожный шаг, кукла – предел мечтаний этого бедного ребенка, выпадает из рук и разбивается вдребезги, превращаясь в бесполезную, уродливую груды осколков вперемешку с тканью. И не кому тебя пожалеть, и никто никогда не скажет доброго утешающего слова, никогда. почему? Да не за что...
-Не переживай, Амелия, аист летел высоко, но падала я быстро - чуть слышно пробормотала девушка, принимаю вертивальное положение сидя на кровати. - А за совет, мамочка, спасибо, и правду вставать пора - она ехидно добавила, но все же встала.
Голова сразу закружилась, так что девушка опять было хотела лечь и забить на всех зануд. Но она сильная, так что пересилила маленький этот соблазн. Наблюдая, как соседка ищет свою зудильник, она мысленно злорадствоовала. Так тебе и надо - хотелось крикнуть той в лицо, но она понимала, что это сейчас не к чему. Ксюша перешагнула через разбросанные вещи, и подошла к большому окну. Распахнув створки резким движением, она наполнила комнату холодным воздухом.

0

8

Холодный воздух... Ам как никто другой любила небо и полеты... Не ошибусь если скажу что намного больше других. У Амели свои крылья и ощущения от полетов абсолютно особенные. А ее самый первый полет? Несравним ни с чем! После него администрация Тибидохса решила, что это последняя капля и девчонку надо немедленно забирать в школу. Каждый раз, когда Амели вспоминала этот полет на ее лице появлялась улыбка.
Амели на крыше интерната. По щекам текут слезы. Она одна в этом мире. Нет друзей родных, только постоянные крики в интернате, по поводу того, что она убегает... Убегает но почему-то возвращается обратно... Ей просто не куда идти. И она ощущает стыд. За то, что на других лежит за нее ответственность и им может серьезно перепасть. Но сейчас ей нет никакого дела до других... Если в этом мире нет справедливости, то может она будет в другом? Если ее родители там? Может лучше сразу уйти к ним? Просто сделать один шаг и упасть с крыши? Тем более что небо всегда манило Амели... Девочка решается... Перешагивает через себя и через край... Но она не летит вниз. Как будто что-то подхватывает ее... Ам поворачивает голову и видит два огненных крыла. Она чувствует их, как если бы это были руки или ноги. Взмах... Еще один... Порыв холодного ветра наполняет легкие, голова кружится от непривычной высоты... Но тем не менее такая свобода. Снова взмах... Она уже высоко, интернат скрылся за облаками... За чем умирать, когда есть полет? Все выше и выше, выше и выше... Небо это ее стихия... Она всегда знала это... И знает...

0

9

К зудильнику подошла не Маша, а ее непутевый лопоухий муж -  Ягун.
-Какой я тебе Мария, Мамочка моя бабуся? Она пока не может подойти, перезвони позже! - буркнул и отключился. Хе... Ам сказал на автомате, даже не увидев, что у зудильника была далеко не Маша... Интересно, какие у нее там дела? И с чего она разрешает комментатору брать свой зудильник? И почему он не стал говорить с Амели? Девушка вздохнула. Ей постоянно не везет. Когда не надо - Ягун болтает буз умолку, что надо и не надо. А когда душа девушки жаждала общения... Так нет! Ограничился бе-ме и все.
Лучший друг и собоседник - бутылка...
Вот и... Стоп! Ты же со мной не разговаривала? - Амели уточнила для галочки. Ей было все равно с кем общаться, главное что бы поддерживали беседу. И Винтер была рада появившейся собоседнице. Дух это знала.
Ой, ой! Давай не буду, раз тебе так хочется!
Да ладно, забудем!
Блин, ты можешь когда со мной общаешься делать лицо попроще? Окружающие не понимают, почему ты то улыбаешься, как идиотка, то хмуришься и кажется сейчас разорешься на кого-нибудь!
Хорошо! Попытаюсь!
Мдя... никогда тебе актрисой не стать!
Амели скасила взгляд на Ксюшу. Заметила ли она? Кажется нет... хотя... вот кто-кто, а Ксюша может скрыть эмоции. Надо бы поучиться намедне...
Скучно вы живете! Может сеанс спиритический устроите?
Как в прошлый раз? Ну уж не-е-е-ет!
Да ладно тебе, что может случиться?
Именно так думали все девчонки, когда в прошлый раз вызывали духов. Для Амели это обернулось суровым голосом в голове... Ну да ладно...
-Ксения, а Ксения! Не хочешь из потустороннего мира призвать, ответ держать? - ухмыльнулась Амели. В прошлый раз они хотели вызвать Дантеса, что бы разнести его за Пушкина... Но не вышло. Опять же скажем побочный эффект всегда с Ам.

0

10

Ударишь - больно, уйду - неслышно.
Напьюсь - безвольно, всё глупо вышло..
Прости за сотни ночей нелепых,
Где я любила другого крепко..
Ты будешь жечь обрывки фото,
Мою улыбку и свои ноты..
Искать поддержки чужого тела,
Я им болела - его хотела..

- мысленно повторила она некоторые строки из своего стихотворения, написанного три дня назад. Что-то со счастливым концом получается писать все реже и реже.
Что это такое - любить того, кому наплевать, жива ты или умерла. Она ещё не понимает, что безответная любовь в конце концов превращается в ярость и хаос, нервы и внутренности, вывернутые наружу, как собачьи кишки. Она ещё не понимает, что иногда тот, кто любит безответно, должен потребовать возмещения, что любовь может быть злым и подлым делом, что иногда из-за любви можно потерять терпение. И когда нервы и кишки для вида убраны внутрь, кожа зашита, кровь смыта, чтобы ни в чём не виноватые зеваки не испытывали чувства неловкости, в том, кто носит эту любовь, начинает тяжелеть ядовитая опухоль, которая растёт медленно и неуклонно, превращаясь в бешеный сгусток обезображенной ткани. Этот сгусток расположен на два ребра ниже сердца и называется ненавистью...
Мысли витиали далеко, даже слишком. Почему, ей, которая всегда одна и вполне привыкла к этому, сейчас срочно нужен был кто-то. Зачем? для чего? Для новой игры?
"Эх, расфилософничала тут" - мрачно подумала она, но от этой мысли стало вдруг на все плевать.
-Проказник Купидон вздремнуть прилег.
Диана подбежала - вот плутовка:
Чтоб юный бог огнем сердца не жег,
Коварный факел выхватила ловко
И тотчас бросила его в ручей.
Вода согрелась в нем и забурлила,
Целительною стала для людей
И многих от болезней излечила
- не удержавшись, прокомментировала она сонет 153 Шекспира, перевод Фрадкина. Наблюдая за удивленной физиономией соседки, она быстро добавила - Ты не обращай сегодня на мои прибабахи внимание, сегодня они будут похлеще твои - Ксюша улыбнулась. Недавние страдания по поводу одиночества она умело скрыла под маской безразличия и наивности.
А вот предложение Амели ее привлелекло.
-Кого на этот раз? Мартынова за Лермотова отчитаем?

0

11

<<<Зал Двух Стихий
Толкнув плечом дверь, Андрей вошёл в комнату. С девушками он не успел поздороваться, так как только встал - и сразу в Зал Двух Стихий соблюдать распорядок дня. Решив исправить оплошность, он поприветствовал их:
-Амели, Ксюша, привет! Как ваши ничего и нормально?-весело произнёс он, беря с тумбочки книгу, читаемую ночью и кладя её на многострадальный стол, который уже ломился от того беспорядка, который на нём устраивал Свеколт. Не обратив внимания на вздохи и ахи письменного (но никак не носительного) стола, он сел на кровать и пристально посмотрел на Ам и Припятскую, крутя в руках какую-то побрякушку и загадочно улыбаясь своим неведомым никому мыслям.
Какие же они всё-таки красивые...Раньше я это тоже замечал, но как-то не особо. Действительно, странный сегодня день. Или утро...впрочем, про день я подумал в глобальном смысле.-мелькнуло в его голове, когда он всё же отвернулся от девушек и начал рыться в тумбочке, выискивая книгу. Рука немного застряла. Да и как ей пролезть в целой куче книг, когда ищешь самую дальнюю?Пока он искал, из тумбочки вывалилась книжка в ярко-красном переплёте. Три секунды она просто лежала, а потом на ней тараканами расползлись чёрные буквы:
Вернуть в библиотеку в три часа дня. Иначе...
После слова "Иначе" по обложке прополз чёрный паук и клацкнул своими маленькими зубками. Даже как сын некромага Свеколт немного поёжился, но всё-таки убрал книгу обратно в тумбочку и положил на самое видное место. Нужную не удалось достать,и Андрей, ёрзая, открыл несданную в библиотеку. Той книгой оказалась "Свойства магического и немагического планктона". Он пожал плечами и начал углубляться в чтение, одновременно дожидаясь ответа от Ам и Ксении...

0

12

Во мне есть то, что есть. Свет судит вкривь и вкось.
Да, он способен быть лазутчиком, шпионом,
Но не судьей. Он, мне, лишь только б довелось,
Свой приписан порок, сразит меня законом.
Чтоб быть судьей грехов, пусть он в закон бы ввел:
"Всяк грешен; смертный - царь, а грех - его престол".
- мысленно проговорила девушка. Амели молчала, но в комнате появился еще один человек - Андрей Свеколт. Как их поселили вместе ни ведал никто, но уже было все равно. Не потрудившись одернуть футболку, Ксюша вскорабкалась на подоконник, села вытянув ноги за раму, оказавшись в "полувыброшенном" состоянии.
-Здравствуй, Свеколт, наше, по-крайней мере, мое ничего и нормально - просто ужасно и ничего интересного - сладно потянулась, так что хрустнул позвоночник.
Что наша жизнь? Каков её смысл? И зачем мы живём на этом свете? А может у каждого из нас своё предназначение? Раньше я считала, что человек создан для счастья, а счастье - для человека, но теперь я поняла, что счастье для всех неодинаково. Для кого–то это власть, успешная карьера, для кого-то – любовь, простое человеческое счастье. А что же для меня счастье? Не знаю. Какова моя цель? Тоже не знаю…  - подумала девушка, наблюдая за соседом и своей соседкой. "Стоп, что-то сегодня со мной не то" - она резким движением головы постаралась выбросить из головы грустные мысли.
-Мы вот сейчас собирались вновь в Потусторонний Мир наведаться, моет кто откликнется. Ты как, Свеколт? - она чуть прищурив глаза, посмотрела на парня.

0

13

Стишки не много удивили Ам, так как она не знала в какую тему это сказанно.
-Кого на этот раз? Мартынова за Лермотова отчитаем?
-Мы еще не отомстили Дантесу! - напомнила Ам, улыбнувшись, - Может доберемся сразу до всех этих гнусов? - глазки Винтер загорелись. Хотелось все таки мстить. А кому, за что... Какая разница? Хорошо бы попался тот подлец, который сегодня загонял Амели. В комнату вошел еще один сосед.
-Амели, Ксюша, привет! Как ваши ничего и нормально? - спросил Андрей бодрым голосом. Затем парень стал рыться в столе и искать что-то.
Надеюсь не зудильник!
Но нет, совпадения не вышло. Андрей искал (и успешно нашел) какую-то книгу. Девушка несколько секунд молча смотрела на него, а затем поняла, что все таки не отвечать не вежливо.
-И ничего и нормально поживают хорошо! Сыты, обуты, чего им еще надо? У тебя-то как дела? Утренние прогулки?... Мне тут в голову пришла безумная идея (хм... а какая еще могла забрести в мою головку?...) снова кого-нибудь вызвать... Если что ты с нами? - Амели казалось, что Ксения точно будет участвовать в этой авантюре. Только терерь у них будет невидимый консультант...
Э! Это ты про меня? Это я-то консультант???
Хм... А ты что не поможешь? А то вдруг будешь делить мою непутевую голову не только со мной, но еще с какой-нибудь... Амели... Которая тебе будет тоже мозги промывать!
Ой-ой-ой! Ну и ладно! Ну, уговорила... Поможем чем можем, так и быть!
Отлично!
Эй!... Лицо, лицо-то попроще!... Блин, тебе еще многому учиться..
Прости!
Амели воспользовалась советом и сделала самое простое лицо, на которое была способна)

0

14

Отвлеквшись от сей занимательной книги, Свеколт посмотрел на ответившую на его приветствие Ксению, наклонил голову набок и покосился на Амели.
- А почему такой пессимистический настрой?Нужно сделать позитивное подкрепление!-улыбнулся Андрей ей, уже заталкивая ногой книгу, которая ну никак не хотела влезать в узкую тумбочку. Совсем рассердившись, Свеколт решил, что завтра же наложит на тумбу заклятие пятого измерения. Только сможет ли он в таком случае что-то найти...
А ей и грустной быть идёт...по-моему, она всегда красива - когда смеётся, когда плачет, когда радуется и когда грустит.-невольно залюбовался он лицом Припятской, но тут же отвернулся и встретился взглядом со шкафом. На него было не очень приятно смотреть, поэтому, вздохнув, Андрей повернулся снова к Ксении.
-Я за. Всеми руками и ногами.-коротко ответил он на такой же короткий вопрос. Руки впервые, не зная, что ещё сделать, аккуратно заправили кровать. Посмотрев на такое зрелище, Свеколт моргнул пару раз. Странный день, всё валим на странный день...-песней отзывалось в его мозгу.
Солнце светило на улице во всю свою мощь, хотя было всего лишь безобидное утро, а не палящий день. В такие дни на него обычно накатывала скука, так как сверстники гуляли, а он сидел за своими книгами, и читал всё больше и больше, не интересуясь обыкновенными прогулками. Гулял он часто, но один и ранним утром, либо поздно ночью. садясь на крышу и любуясь звёздами. Звёздами, которые были далеко, но с ними легче было найти общий язык, чем с людьми, которые находились совсем рядом...

Отредактировано Андрей Свеколт (2008-07-06 22:15:50)

0

15

Амели тут же вскочила с кровати и опять накинулась на свои вещи. Но на этот раз девушке совершенно не было нужды искать долго - заклинание сработало как часы и все было разложенно очень аккуратно.
Так... Тарелка... Алфавитный стенд... Свечи... Где же... Ага вот...
Амели доставала все новые и новые приспособления. Стенд с алфавитом Ам положила на пол. Его как бы заключила в пентаграмму (два треугольника) сделанные из черных свечей. Ну и естественно, не много капель крови змеи.
-Итак, мы решили кого?
Дурочка... Крылья вызови.. Они тебя от еще одной защаитят!
Э... Хорошо...
Амели материлизовала огненные крылья.
Хм... Кровь у тебя сколько?
Э... Года три, а что?
Тогда хорошо. Если кровь недостаточно настоялась, дух может потребовать плату...

0

16

...Сумраки плотным покрывалом наползали на город, улицы уже практически пустовали. Если бы в тот день кому-нибудь приспичило сократить путь к своему жилищу и пойти по многочисленным переулкам, то он бы сто процентов наткнулся на них. Сто процентов вмешался бы. Или развернулся и убежал. Он бы увидел лишь смутные очертания, а на самом деле все было именно так… Молоденькая девушка с длинными рыжими волосами. Ее пальцы скользят по кирпичной кладке, к которой ее прижимает он. Он, паренек лет 17 на вид, с очень бледной кожей. Свет единственного не разбитого фонаря скользит по кожаному пиджаку, длиной по колено. Бледные пальцы покоятся на ее шее, чуть сжимая со временем.
Ты не достоин жизни… Не достоин… Почему? А просто так, ты ведь полное ничтожество… - прошептала молоденькая девушка, не отводя от него взгляда. 
Почему? Ведь умираешь сейчас ты, не я. – по губам парня скользнула явная усмешка.
Ты в этом уверен? - последнее что услышал он в этом холодном мире. И последнее что он увидел - клыки, выросшие у нее...

Как наркоманка она тогда сорвалась, как заядлая наркоманка. Тогда отцу пришлось за нее заметать следы, она была просто не в состоянии.
- А почему такой пессимистический настрой?Нужно сделать позитивное подкрепление! - услышала она голос Андрей, тем самым выныривая из своих воспоминаний. Девушка улыбнулась ему в ответ и чуть наклонилась, держась руками за раму.
-И как будет выражаться ваше подкрепление? Вот сейчас выброшусь, будете со мной связываться сегодня - она хитро улыбнулась, сильнее вытягивая руки. Подул ветерок, и рыжие волосы, немного запутавшиеся после сна, разметались по ее спине.

0

17

Андрей молча наблюдал за происходящим. Он видел это не в первый (и, очевидно, не в последний, судя по виду Амели) раз, так что сие действо его не удивило, но впечатлило, впрочем, как всегда. Носящаяся по комнате Амели Винтер, которая что-то ищет и находит - интересное зрелище. Ксения молчала. Свеколт кинул в её сторону настороженный взгляд. У него создавалось ощущение, что она хоть и наблюдает, что-то говорит и двигается, но на самом деле находится в какой-то своей стране, в своих мыслях. В её глазах ясно чувствовалась отрешённость...
Вечно я вмешиваюсь в чужие дела.-оборвал свои мысли, текущие в странное русло, он. Что-то я часто стал думать о девушках...пора завязывать, Свеколт. Впереди три высших образование, а далее научная карьера. Если сейчас что-то запустишь - то всё. Магфорда и звания доктора наук мне не видать, как собственных ушей.-снова увлёкся Андрей своими мыслями об учёбе, совершенно забыв об Амели и Ксении.
Голос Припятской вызвал его из забытья и вернул на грешную землю с неба мечтаний.
-Э-э-э, а вот этого не рекомендую. А то крик на весь Буян будет...Ты же знаешь, какие у нас некоторые дамы впечатлительные.-снова улыбнулся Свеколт, взъерошивая рукой волосы...

0

18

-Люди... - начала снова Амели, но тут дух опять сказала:
Зеркало не забудь!
Зачем?
Делай нормальное лицо! Ну да ладно... А как ты собираешься видеть? Или тебе достаточно того, что просто он будет по буковкам тыкать? А если это не тот кого вы вызывали? Всему-то учить надо!
...Понял, не дурак!
Амели снова залезла в стол и вытащила ужасающее зеркало.
Интересно, откуда она у меня?... Правда может это не мое? А чье?... Да.. Склероз - болезнь века!
-Я, конечно, хочу, что бы свершилась ужасная мстя, но может у кого есть другие предложения?

0

19

Ну, вот так всегда. Неужели она отпугивала от себя людей? Из-за того что ее отец - вампир? Да, и она являлась полукровкой...Может из-за этого. Возможно...
"Так прекрати, ты медленно начинаешь сходить с ума" - подумала девушка, наблюдая за беготней Амели.
-Э-э-э, а вот этого не рекомендую. А то крик на весь Буян будет...Ты же знаешь, какие у нас некоторые дамы впечатлительные.- ответил Андрей, и Ксюша хитро улыбнулась, повернулась к нему, перекинув ноги обратно в комнату.
-Эх, Свеколт, разочаровал ты меня. Где же рыцари без страха и упрека, которые бросаются спасать девушек без всяких намеков? Они вымерли как мамонты, вот где они. Тю, и нету...Тем более я буду падать молча, как гордая, самовлюбленная самоубийца - она рассмеялась и сползла с подоконника, благо по эту сторону комнаты. Медленно пройдя мимо Андрея, она случайно задела его, дабы показывая "Не нужно стоять на моем пути".
-Может помощь нужна? - спросила Ксюха, заплетая хвост, дабы сосредоточиться. Она не стеснялась своих открытых ножек, благо ей нечего было стыдиться. - Предложений больше не имею, и как ценитель литературы, хочу сказать Данте несколько слов...

Отредактировано Ксения Припятская (2008-07-06 22:56:11)

0

20

Андрей скромно пожал плечами. Мыслей никаких на этот счёт не водилось, да и совершать "коварную мстю" он не собирался. Мало ли что могло случиться с Пушкиным или с Лермонтовым, если бы в нужный момент их не застрелили на дуэли?
И вместо того, чтобы дать Амели дельный совет по тому, что делать с духом, когда он отзовётся на зов из Потустороннего Мира, он задумался. Задумался обо всём:о Тибидохсе, о семье, о будущей блестящей карьере, о книгах...И внезапно Свеколт понял, что особо ярких моментов в его биографии не было. Только тот пожар, который до сих пор стоит у него перед глазами...
Огненная стена высотой в метра два. Ни за что не перепрыгнуть, не добраться до телефона, не набрать спасительные цифры 01 и задохнуться в дыму. Лёгкие уже наполнились им, и мальчик начал кашлять. Кашлять до хрипа. Кашель не мог остановиться, и Адрей понял, что это всё. Конец его истории. Ему ещё и одиннадцати не исполнилось, а он уже сумел умереть. Какое-то чувство, скорее всего, непокорность судьбе, проснулись в нём. Он перестал держаться за горло и что-то крикнул в огненную пустоту...Сзади послышался всплеск, и всё прекратилось. Все мысли были напрасны. Полностью сгорело только кресло. Тяжело дыша, Свеколт-младший добрался до телефона, как вдруг дверь выломали пожарники...
- Уважаемая Ксения, самоубийство само по себе является эгоизмом. Вы удаляетесь в лучший мир, а нас оставляете здесь. Нехорошо-о-о...-с хитрым видом ответил он.- А насчёт рыцарей...Не думаю, что они перевелись, просто я к ним не отношусь.

0

21

-Значит вначале все таки достанем нашей мечты! Дантес! Выходи, подлый трус! - у Амели на удивление быстро насторение ползло вверх. Она встала перед стендом на колени и стала высчитывать соотношение веков, возраст, в котором он умер, фамильный герб, потомки и тому подобное... Короче всякая формальная муть. Затем Амели составила пентаграммы и... та-да! Все готово!
-Будем сейчас его пытать али под вечерок?

0

22

-Может, лучше вечерком?Для досуга?Или у кого-то планы на вечер?-произнёс Андрей, кося глазом в сторону Ксении. Если думать логически, то раз Амели задала сей вопрос, значит, не занята. А вот что касается Припятской - этого Свеколт не знал и никак не мог знать.
А что я утром и днём собираюсь делать?Ходить по Тибидохсу и раздражать всех своим присутствием?Тогда проще просто лечь на кровать и проспать часов двенадцать...-зевнул во второй раз за день он, прикрывая рот рукой.
Думая над тем, что можно в его жизни подчеркнуть красным фломастером, Свеколт в какой уже раз убедился, что ничего необыкновенного, за исключением попадания в Тибидохс, с ним не происходило.
Вроде бы я должен быть доволен. Я маг, могу искрой сделать почти всё, что моей душе угодно, моя жизнь течёт в одном русле...Ан нет, мне хочется чего-то другого, непохожего на мою нынешнюю жизнь. Что-то странное...как этот день, к примеру.

0

23

Ксения встала около своего мольберта. Внезапно она отстранилась от него, неестественная бледность покрыла ее лицо, как стремительно кровь его покинула. Что же она там увидела?
...Длинный, длинный, уходящий за грань листа, темный коридор. Совсем темный, лишь с некоторыми оранжевыми пятнами нарисованных факелов.  В конце его дверь, чуть приоткрыта, не возможно рассмотреть что за ней таиться. И темная фигура, стоящая в самом начале пути. Девушка с длинными рыжими волосами, с поломанными крыльями за спиной...
О, господи, опять лунатизм? - мысленно содрогнулась девушка, оглядываясь, не заметил ли кто. Резким движением рыки, она сорвала холст и сложила в четверо.
А насчёт рыцарей...Не думаю, что они перевелись, просто я к ним не отношусь - голос парня помог ей разобраться со своими чувствами.
-Не сомневаюсь, Свеколт, ты всегда бы занудой - без злобы сказала девушка, отходя от своего мольберта.
-Будем сейчас его пытать али под вечерок?
- До вечерка еще пилить, что делать будем? - девушка присела на край своего стола.

0

24

-Может, лучше вечерком?Для досуга?Или у кого-то планы на вечер?
-Эм... Никогда ничего не планирую, потому что не сзнаешь в какой момент тебе на голову может свалиться очередной кирпич...
- До вечерка еще пилить, что делать будем?
-Есть масса занятий! Полетать, например, над Тибом, сходить поесть... Понаворачивать круги, вокруг замка... Поспорить с кем-нибудь... - Ам тряхнула головой, потому что поняла, что разговаривает уже сама с собой, а не с кем-то другим.
Так стоп! А чего же ради я крылышки вызвала? - спросила Ам сама у себя и убрала уже ненужный огонек за спиной.

0

25

- Спасибо что убрала, а то намекать не прилично было. В комнате стало жарковато - пошутила Ксюха. - А насчет кирпича, ты права, ток хотела сегодня вечерком на тебе один кинуть.
Аксюта, уже придя в нормальное, адекватное, состоянии, машинально переминала кусок холста, сорванный с мольберта. Девушка поудобнее уселась на своем столе.
Так я еще не сидела на лекции по зельям - подумала девушка, отодвигая мешающую папку в сторону.
-Да, теперь поняла почему ты сегодня с утра бесилась - хихикнула Ксюша, закидывая ногу на ногу. Футболка задралась, открывая верхнюю часть бедер. -Интересно, кто был этот псих, с которым ты поспорила? Ксати, Свеколт, - она уже обратилась у Андрею. - Планов на вечер нету, ну если ты меня куда-нибудь пригласишь...Я передумаю - она улыбнулась. Не понятно, сказано это было всерьез или в шутку...

0

26

Андрей ухмыльнулся, услышав слова Ксении. С полной серьёзностью он ответил на её фразу:
- И приглашу. К началу нашего "спиритического сеанса" мы как раз успеем. Мадмуазель, вы не против, если мы пройдёмся по побережью и полюбуемся завораживающей магией воды?- с лёгкой улыбкой спросил он, хотя впервые куда-то приглашал девушку. Причём какую девушку!
Эх, бесчуственный я пень...надо было нарвать цветочков, преподнести их Ксении, произнести какую-нибудь коронную фразу, а потом пригласить. Так бы поступил настоящий рыцарь. Ну вот, я так и не поступлю.-хихикнул Свеколт про себя.- А идея хорошая, только мне она кажется очень уж нелепой. Сразу видно, что я был прав насчёт того, что никакой я не рыцарь. А так, простой ученик школы "Тибидохс".

0

27

Одинокая…Она не такая, как обычные люди.

Она идет по пустынному парку. Сильный ветер развевает ее темно-рыжие волосы, через плечо висит потертый рюкзак. Светлые джинсы немного больше нее самой, футболка напоминает бесформенный мешок.  Рядом с лямкой от рюкзака можно заметить другую – красную. Ремешок, присоединенный к гитаре. На руке блестит множество разноцветных браслетов, среди которых нет и не было часов.
Она идет, наверно, сама не зная куда. Глаза зеленого цвета устремлены под ноги, словно девушка боится на что-то наступить. Когда она вскидывает голову, становится заметно, что по ее бледным щекам текут слезы. Никто не знает, как она в этот момент хочет, чтоб ее не увидел ни один из знакомых. Почему? Она сильная. А сильные не плачут. Она говорит, утверждает людям, что ее душа  и сердце равноправны. Сейчас – между ними разлом.
Через несколько минут она садится на лавочку, гитару и рюкзак кладет рядом. Трясущимися руками достав из кармана пачку сигарет, закуривает. Выпускает колечко дыма, сосредоточенно смотрит на него. Не выдерживает и, задержав сигарету зубами, стирает ладонью слезы. Кажется, больше плакать не будет. Не хочет. Не может. Не должна. Делает затяжку и проводит пальцами по струнам лежавшей рядом гитары. Этот звук успокаивает ее, от этого она чуть прикрывает глаза и наклоняет голову назад, на спинку скамьи. От этого волосы, что до этих пор лежали на ее лице, откидываются на спину. От края левого глаза, незаметной дугой, до губ – тонкий шрам.
В реальность она возвращается лишь тогда, когда скуренная сигарета опаливает губы. Чуть слышно выругавшись, девушка бросает окурок на асфальт. Накрывает его подошвой кроссовок. Надавливает. Потом мельком дотрагивается пальцами до щеки. До той, по которой проходит шрам. Отдергивает – но не потому, что не хочет вспоминать как получила его, а от того, что понимает – слез больше нет. И не будет. На ее губах появляется улыбка. На рада тому, что сумела перебороть саму себя. Смогла вернуть собственное «я». Остаться сильной.

Очередное воспоминания из жизни Ксюши отвлекает ее от настоящей реальности. Может она слишком долго молчала, может все разом замолчали, но девушка различила тиканье ее настольных часов. А возможно это ей просто показалось.
-Мадмуазель, вы не против, если мы пройдёмся по побережью и полюбуемся завораживающей магией воды?- - услышала она лишь последнюю часть предложения Андрея. Вот, теперь думай, всерьез он это говорит или шутит - подумала девушка, внимательно посмотрев на парня. И были понятны ее сомнения, ведь Свеколт не был отнюдь мачо или местным жигалом.
-С превеликим удовольствием, месье Свеколт - ответила она, подражая его светскому тону. - Если вы отвернетесь и несколько минут посмотрите в окно как птички летаю, я переоденусь и мы сможем пойти наслаждаться... - она на одно мгновение задумалась, вспоминая подходящее слово. - Магией воды...

0

28

Свеколт пожал плечами и отвернулся, чтобы мадмуазель Припятская изволила переодеться. На птичек ему было неинтересно смотреть, так как интересовали они его только с орнитологической стороны, и всех птиц он тут уже наизусть знал. Серые глаза смотрели вдаль, за горизонт. Он думал о лопухоидном мире, который покинул и вернётся ой как нескоро...В груди, как раньше, не щемило.
Да и чему щемить?Куску камня, который вечно заставляет меня улыбаться и быть в хорошем настроении?Камень уже не бьётся, не щемит его, ему всё по барабану. Зачем мне лопухоидный мир, когда здесь лучше, здесь я могу жить в полную силу, не скрывая магии?-задал себе вопрос Андрей, не зная на него ответа.Странный-странный день...-снова колокольчиком зазвенело в голове. Это не он меняется, а день просто такой. Странный.
Я и в толпе могу быть один. С книгой в руках. С ней я перемещаюсь в другие, книжные миры. и не важно, перемещаюсь ли я во времени или просто путешествую по странам мира. Главное - что я нахожусь внутри книги, читая её. И из-за этого я мало общаюсь с людьми...-покачал головой Свеколт, думая, что действительно мало общается со сверстниками. Просто с книгой легче...
- Магия воды...- он не заметил, что произнёс это вслух.
Что-то со мной творится неладное. Никогда таких слов раньше не говорил...Магия воды. Даже свою магию "водной" называл, но чтобы так...Очевидно, сегодня у меня наступил переломный жизненный момент, то есть, я свихнулся. Ну что ж, будем теперь радоваться этому. Ура, товарищи.-мысли путались, меняя свои дымчатые очертания...
Живот недовольно забурчал. Вдруг Свеколт почувствовал, что его охватывает лютый, волчий голод. Идя боком, чтобы ненароком не посмотреть на переодевающуюся Ксюшу, он дошёл до двери и сообщил девушкам, что пошёл в Зал Двух Стихий...
>>>Зал Двух Стихий

Отредактировано Андрей Свеколт (2008-07-07 17:44:20)

0

29

А Амели просто сидела и смотрела за всем происходящим. Девушка с трудом подавляла странное желание дико рассмеяться. И кажется девушка догадывалась, чем это было вызванно. Она уткнулась носом в подушку. Потом послышался голос Андрея, сказавшего, что он уперся в ЗДС. Амели подумала и тоже решила надо пойти поесть. А то набегалась, а есть-то хочется.
Началось?
Что?
Давайте-ка вспомним... В...
ТАК СТОП! Я ТЕБЯ ПОНЯЛА! Об этом речи больше не ведем!
О! А мы еще даже не дошли до С...
Молчать!!!
Мы не можем забыть еще один "фактор." Как же Па?..
Я кажется попросила тебя! Перестань! Пожалуйста! Для подколок у нас есть Ягун!
Хм... Я просто его чуть-чуть заменяю...
О! Спасибо, конечно!
Амели поднялась и подошла к открытому окну. Вот наступил еще один день... Так хочется полетать... А в чем проблема? Прямо сейчас можно вызвать крылышки и полететь... Только вот куда? Ам хотелось побывать сейчас в двух местах - нак рыше или к скалам.Все выше нормы. Посидеть в одиночестве... Одиночество... какое хорошее слово. И очень точно охарактеризовывает Ам. Может быть вначале на крышу, а с нее на скалы? Или наоборот... Амели еще не долго подумала Но потом все таки решила. Крыша это ее любимое место. Для начала надо наведаться туда. Амели вызвала крылья встала на подоконник и сказала соседке:
-Ну ладно, пока! Отдыхай от меня!
Потом она сделала шаг с подоконника и недолго падала. А затем быстрые взмахи крыльев донесли ее вверх. Гораздо выше крыши. Девушка еще не много покружила и резко спикировала.
Крыша

0


Вы здесь » Новый Тибидохс и месть Глеба Бейбарсова » Жилой этаж » [Комната Амели, Ксении и Андрея]